Confronta i prezzi da 51,9 € a 137 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - LED Flexib. lampada con un supporto SET UP 1xE27/42W+LED/3W/230V USB cromo
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 51,9 € a 137 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 42,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 94,45 €
- 16/04/2026 - 94,45 €
- 10/04/2026 - 77,93 €
- 12/01/2026 - 118,48 €
- 23/01/2025 - 115 €
- 27/05/2026 - 51,9 €
- 16/04/2026 - 51,9 €
- 10/04/2026 - 51,9 €
- 12/01/2026 - 103,95 €
- 23/01/2025 - 115 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da parete moderna e funzionale. 2 interruttori indipendenti direttamente sul corpo della lampada. Porta USB per una ricarica semplice di telefono o tablet. Piccola lampada da lettura flessibile (inclusa sorgente LED a risparmio energetico integrata). Il paralume non è incluso nella confezione. Per la lampada è necessario acquistare separatamente una sorgente luminosa con attacco E27 max 42W (non inclusa).
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di lampadine | 1/1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Luogo | Camera da letto/Corridoio/Soggiorno |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato/E27 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 155 lm |
| Tipo | Lampada da muro |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Massima potenza elettrica | 3/42 |
| La luminanza | 25 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Series | SET Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da parete moderna color canna di fucile con porta USB-C - Gosna
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
ITALUX WL-30843-1 BK+SG - Applique BORGO 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-3242 - Applique a LED SINCLAIR LED/6,5W/230V CRI 93 IP21 nero
In vetro, a led, moderna
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Lampada flessibile da muro NUBILA 1xE27/25W/230V + LED/3W cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da parete ERAL 2xE14/10W/230V cromo lucido/nero/fumé
230V
Disponibile
Lampada da parete G101-1W Black White
DisponibileConsegna gratuita
Applique a spina AJ
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, in presa di corrente
Disponibile
Redo 01-3465 - Lampada LED da quadro KENDO LED/6W/230V 34,4 cm CRI 92 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete NESTOR 1xE27/40W/230V ottone
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto STALACTITE 1xG9/3W/230V 30 cm nero
230V
Disponibile
Jupiter 1887 - Lampada da parete ERIS 1xG9/14W/230V oro/nero/beige fumé
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete di design bronzo a 3 luci - Planes
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido 5xE14/60W/230V oro
230V
Disponibile
Amplex 8356 - Applique KAVOS 2xGU10/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED LED/78W/230V 3000-5000K nero/grigio
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete in acciaio NATSU K2 nero 2xGX53
Industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 71086 - Applique a LED RAZZI LED/13W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Spot-Light 57291974 - Lampada flessibile BOHO 1xE27/25W + LED/1W/230V rovere
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete LED FIORENZO 1xE27/60W/230V + LED 3W
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
GLOBO 4405 - Applique PICTURE 2xE14/40W
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-2994 - Applique a parete LED OASIS LED/3W/230V+1xG9/10W USB CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete APP1612-1W black
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3467 - Lampada LED da quadro KENDO LED/11W/230V 51,4 cm CRI 92 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Markslöjd 108865 - Applique VELA 1xE27/40W/230V ottone/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-2618 - Applique PIERCE 1xE27/42W/230V nero/fumé
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique SOFIA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique CANTINA 1xE14/40W/230V rame
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete APP1170-2W Black
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight 8343CC - Lampada LED da quadro LED/14W/230V cromo
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3473 - Lampada LED da quadro IKON LED/16,4W/230V 61,5 cm CRI 92 ottone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete CHICAGO 1xGU10/10W/230V cromo opaco
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario su palo ITORIS 6xE14/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 44074 - Lampadario a plafone TOWNSHEND 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile

