Confronta i prezzi da 95 € a 128,1 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED NINFEA 1xGX53/9W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 95 € a 128,1 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 7,35 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 112,35 €
- 17/04/2026 - 112,35 €
- 24/03/2026 - 104,65 €
- 27/02/2026 - 101,19 €
- 22/09/2025 - 104,48 €
- 15/02/2025 - 99,75 €
- 03/02/2025 - 105 €
- 26/05/2026 - 103,95 €
- 17/04/2026 - 103,95 €
- 24/03/2026 - 103,95 €
- 27/02/2026 - 93,56 €
- 22/09/2025 - 103,95 €
- 15/02/2025 - 94,5 €
- 03/02/2025 - 105 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 105.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In vetro, In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Giallo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | GX53 |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 910 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Luogo | Soggiorno/Corridoio/Camera da letto |
| Series | LINGOTTO Ideal Lux, NINFEA Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Applique STONE 2xG9/8W/230V 30x39 cm verde
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique STONE 3xG9/8W/230V 37x49 cm verde
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete ADRIANO 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED JOY 3xGX53/6W/230V nero
230V
Disponibile
Lampada da parete Gold 80cm APP844-1W
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line 20026W-GD - Applique a LED FERMI LED/12W/230V 3000/4000/6000K
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna smart nera IP44 incl. 2 Wifi GU10 - Baleno
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm beige
230V
Disponibile
Applique da Parete 2xG9 a Clessidra in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Applique da Parete G9 CONFINE in Gesso Pitturabile
Disponibile
Argon 8865 - Applique LED BOLTON LED/12,5W/230V 3000K dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900988 - Applique da parete LED TOCINA LED/11W/230V oro/nero
230V
Disponibile
Lampada da parete e soffitto grigia quadrata IP54 - Ariel
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight 88912-1MO - SWEDEN Lampada da parete 1xE27/60W/230V Marrone/Affumicato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete ANTONIO 1xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Searchlight 23340GO - Applique da parete LED ricaricabile e dimmerabile CONE LED/1,5W/5V, dorata
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Faretto LED FRIDA 1xGU10/7W/230V grigio
230V
Disponibile
Applique con spina Pop
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno TERNI LED/12W/230V grigio IP44
230V
Disponibile
Sollux SL.0565 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V antracite
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique SPINER 1xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 5xG9/5W/230V rovere/bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Open Design OR86539 - Lampada da parete a LED TIMO LED/6W/230V 3000/4500/6500K ottone
230V
Disponibile
Segnapasso da Incasso GU11 a Goccia in Gesso Pitturabile
Disponibile
Applique da parete in ottone 41,5 cm con LED IP44 - Jerre
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique Rettangolare Bidirezionale IP65 - GU10 Nero
Disponibile
Brilagi-Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 12 cm fumé
In vetro
Disponibile
Redo 01-1789 - Lampada da parete LED dimmerabile TORSION LED/27W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique da esterno LED TRIANGLE LED/42W/230V nera IP65
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique Conica a Clessidra Bidirezionale IP65 GU10 - Nera
In vetro, moderna
Disponibile
Eglo 97939 - Applique a LED NOVAFELTRIA LED/10W/230V
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Faretto TRINE 1xGU10/30W/230V nero/oro
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile



