





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Questa plafoniera è la soluzione più intelligente per la tua casa. Si distingue per un design elegante e ultra sottile, ideale per camere da letto, ingressi e corridoi. Regolazione della luminosità e della temperatura colore (luce) - RGB + da 2700K a 6500K. Controllo tramite app SmartLife (compatibile con iOS e Android) tramite Wi-Fi. Puoi gestire questa lampada da qualsiasi luogo con il tuo smartphone o tablet, oppure programmare accensioni e spegnimenti a orari prestabiliti. Imposta programmi temporali per accendere e spegnere la luce a qualsiasi ora e torna in una casa già illuminata. Puoi anche automatizzare le luci per attivarsi o disattivarsi specificamente all’alba o al tramonto. In questo modo sembrerà che tu sia a casa, scoraggiando i ladri e permettendoti di goderti la vacanza in tranquillità e comfort. L’automazione e il controllo remoto dell’illuminazione sono molto semplici: ti serve solo il tuo router Wi-Fi, la nostra app intuitiva e questa plafoniera intelligente. Nessun kit aggiuntivo né hub di collegamento: questa è l’automazione domestica nella sua forma più accessibile. La memoria intelligente garantisce che la plafoniera ricordi l’ultima impostazione del colore della luce e della luminosità dopo lo spegnimento e l’accensione. Supporta il controllo vocale in combinazione con Amazon Alexa o Google Home.
| Tipo | Lampada da soffitto |
|---|---|
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Studio |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Controllo via telefono |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1800 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Stile | Altri |
| Series | SMART Nedis, SMART LIGHT Nedis |
| Produttore | Nedis |

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile













In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In plastica, larghezza, altezza
DisponibileConsegna gratuita


In metallo
Disponibile
In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile





Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile