





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera moderna con tecnologia LED a risparmio energetico. Grazie al grado di protezione IP44, adatta anche per ambienti con elevata umidità. Possibilità di selezionare manualmente tra 3 temperature di colore - 3000K, 4000K e 6000K. Disponibile in diverse dimensioni con potenze corrispondenti.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3060 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 215 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Series | MAKARON Ecolite |
| Produttore | Ecolite |






Disponibile negli e-shop 2
Disponibile










In plastica, larghezza, altezza
DisponibileConsegna gratuita

In metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile










⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
