Confronta i prezzi da 84 € a 92,9 € negli e-shop 2:
LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 3000K bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 84 € a 92,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 90,83 €
- 03/02/2026 - 90,83 €
- 30/05/2026 - 88,76 €
- 03/02/2026 - 88,76 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico apparecchio da esterno con sensore di movimento PIR.Elevata protezione IP65 - resistenza all'acqua e alla polvere.Temperatura di colore: 3000K (bianco caldo).Portata del sensore: 10 m.Tempo di accensione: 30 s - 3 min.La parte superiore dell'apparecchio è flessibile e può essere orientata secondo le vostre esigenze.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 17 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 17 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 175 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2520 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 350 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17 W |
| Stile | Altri |
| Series | OUTSIDE WALL V-Tac, OUTSIDE WALL SQ V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 3000K bianco
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 4000K bianco
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zambelis E184 - Illuminazione scale LED da esterno LED/3W/230V IP54 bianco
230V
Disponibile
Kanlux 23528 - Lampada da incasso da esterno LED IMBER LED/1W/12V 6500K IP65 bianco
Solare, 12V, in legno
Disponibile
Lampada solare LED LED/900mAh IP68 bianca
Solare, a energia solare, ECOlogica
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/25W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Osram - Lampada orientativa da esterno con sensore SPYLUX LED/0,3W/4,5V IP43
Disponibile
Rabalux 77163 - Applique a LED da esterno URFA LED/9W/230V IP65 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Light Faro B PIR - Riflettore LED con sensore FARO LED/15W/230V IP65 bianco
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Brilo - LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile LED/2W/5V IP44 bianco
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 2xGU10/230V bianco IP65 arrotondato
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Segnapasso LED per scatola 503 2W IP65 Luce Asimmetrica - No Flickering Colore Bianco Naturale 4.200K
Solare
Disponibile
Redo 9771 - Paralume ricambio SFERA Ø 25 cm IP44 bianco
Solare, in plastica
Disponibile
Osram - Faretto LED da parete per esterni con sensore BATTERY LED/4W/4xD IP54
Da parete
Disponibile
Applique da esterno a LED con sensore LED/17W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 33344 - Plafoniera LED da esterno con sensore BENO LED/24W/230V 4000K bianca IP54
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Faro LED 50W Slim Bianco IP65 - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/5W/230V 3000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da esterno LED BENE LED/24W/230V 26x26 cm bianca IP54
230V
Disponibile
Ideal Lux - LED Applique da esterno con sensore SWIPE LED/21W/230V bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da soffitto Cilindrica PAR30 IP54 in Alluminio e Vetro - Bianca
Plafoniere
Disponibile
Steinel 657413 - Lampada da parete con sensore per esterno L 115 S 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Telefunken 307804TF-Applique a LED da esterno 2xLED/3,5W/230V IP44 argento
230V
Disponibile
Rabalux 77074 - Applique a LED da esterno MATARO LED/7W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno moderna bianca 25 cm IP65 - Nura
In piedi, a sospensione, 230V
Disponibile
Kanlux 19000 - Lampada da esterno con sensore PIRES ECO 1xE27/25W/230V
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Redo 90131 - Applique da esterno LED COLIN LED/9W/230V 3000K IP54 bianco
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
RED-Design Rendl-R12573-LED Applique da esterno TORINO 2xLED/5W/230V IP54
230V
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile per esterni ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 grigio
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 1xGU10/230V bianco IP65 arrotondato
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 034672 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 bianco
Disponibile
Applique da esterno con PIR sensore T259 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS 4xE27/15W/230V 46x63 cm beige
Lampadari
Disponibile





