







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto LED da incasso per accentuazione - ideale per l'illuminazione di controsoffitti esterni, bagni, centri benessere e simili. Questa lampada miniaturizzata con un diametro di soli 3 cm e una luminosità di 40 lm è perfetta per creare un'atmosfera accogliente e rilassante. Uno dei suoi vantaggi è la bassa temperatura di esercizio, che permette l'installazione anche su superfici in legno. Classe di protezione: IP65.
| Tensione di alimentazione | 12V |
|---|---|
| Materiale | Legno |
| Solare | Sì |
| Foro montatura | 27 mm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 1 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 40 lm |
| Tipo | Plafoniera da esterno/Lampada da incasso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Massima potenza elettrica | 1 W |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 105 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno/Giardino e vialetti/Pergolato |
| Foro profondità | 16 mm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1 W |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Series | IMBER Kanlux |
| Produttore | Kanlux |

Solare, 12V, in legno
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, a energia solare, ECOlogica
Disponibile

Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Con sensore di movimento, in cromo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile