Confronta i prezzi da 22 € a 29,33 € negli e-shop 2:
Rabalux 71150 - Plafoniera LED ELDRICK LED/24W/230V 4000K 33x33 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 22 € a 29,33 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,72 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 26,62 €
- 24/04/2026 - 26,62 €
- 04/01/2026 - 27,65 €
- 28/12/2025 - 27,36 €
- 14/12/2025 - 27,49 €
- 07/12/2025 - 27,65 €
- 30/05/2026 - 23,9 €
- 24/04/2026 - 23,9 €
- 04/01/2026 - 25,09 €
- 28/12/2025 - 25,09 €
- 14/12/2025 - 25,09 €
- 07/12/2025 - 25,09 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da soffitto moderna.Sorgente LED integrata a risparmio energetico.Paralume con effetto cielo stellato.Design semplice che si adatta facilmente a ogni ambiente domestico.Temperatura di colore: 4000K (bianco naturale).
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Numero di luci | Singole |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1900 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 135 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Series | ELDRICK Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 5540-LED Plafoniera dimmerabile DAMIEN LED/24W/230V Wi-Fi +DO
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 3083 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 75013-LED Plafoniera con sensore VENDEL LED/12W/230V 4000K 28x28cm
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 3344 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 3340 - Plafoniera a LED ROB LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/27W/230V Ø 40 cm bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 75014-LED Plafoniera VENDEL con sensore LED/20W/230V 4000K 32x32cm
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto 18W RIZA in Cemento e Vetro - Grigia
In vetro, industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 75328 - Plafoniera LED da soffitto ABIOLA, 3 × 6 W, 230 V, cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.0995 - Plafoniera LED RIZA LED/18W/230V cemento
A led, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED PILANA LED/24W/230V rovere/bianco 32x32 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/42W/230V Ø 50,5 cm bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Top Lampada Silver KXL +TC - Plafoniera LED dimmerabile LED/51W/230V +TC
A led, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Plafoniera LED ORBIS DUBLIN LED/24W/230V Ø 39 cm argento
230V
Disponibile
Lampada fluorescente tecnica LED NEGRO LED/36W/230V IP65 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Fulgur 23721 - Plafoniera LED ANETA LED/16W/230V 2700K
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Redo 01-3728 - Plafoniera LED FRISBI LED/18W/230V 3000/4000K IP44 cromo
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 96055 - Faretto da incasso a LED FUEVA 1 LED/10,9W/230V IP44
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SMART GALAXY LED/24W/230V grigio/bianco + tc
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera ULTIMO 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/38W/230V Ø 36,5 cm bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Globo 416080D2 - Plafoniera LED DORO LED/24W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71183 - Plafoniera LED TREVOR LED/24W/230V 3000K diametro 38 cm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera da bagno LED DORIS LED/6W/230V 2700K IP54
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Zuma Line MS748320R-3-GD - Luce LED dimmerabile BOVE 32,5W/230V 3000/4000/5500K oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 05-867 - Lampada LED da soffitto ARTEMIS LED/18W/230V Ø40 cm argento
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Plafoniera TRIO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rosa/grigio/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS DUBLIN, 16 W / 230 V, Ø 30 cm, argento
Disponibile
Redo 01-3725 - Plafoniera LED FRISBI LED/8W/230V IP44 cromo
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Briloner 3175-014 - Plafoniera LED FREE LED/12W/230V d. 19 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 15365D - Plafoniera LED dimmerabile SINNI LED/24W/230V + TC
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a soffitto OAK SMOKY 2xE27/15W/230V Ø37,5 cm rovere marrone scuro
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71341-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore AIREON 50W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile





