Confronta i prezzi da 53 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Zuma Line MS748320R-3-GD - Luce LED dimmerabile BOVE 32,5W/230V 3000/4000/5500K oro
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 53 € a 58,9 €:
Descrizione del prodotto
Questa plafoniera LED è dotata di illuminazione principale e di un'illuminazione secondaria integrata. È equipaggiata con una sorgente LED speciale con interruttore che consente di regolare la temperatura di colore (3000K, 4000K o 5500K). La lampada può essere anche dimmerata tramite l'interruttore - 100%, 40%, 20%.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W/26 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 32 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 26 W/6,5 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K/5500 K |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Stile | Altri |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Equivalente alla lampadina classica | 155 W/15 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2200 lm/200 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | BOVE Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Eglo 75328 - Plafoniera LED da soffitto ABIOLA, 3 × 6 W, 230 V, cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 2xE27/24W/230V diametro 30 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED LUNIVE LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada fluorescente tecnica LED VILER LED/40W/230V IP65 4000K 120 cm
Moderna, per cucina, a led
Disponibile
Rabalux 71182 - Plafoniera LED TREVOR LED/18W/230V 3000K diametro 33 cm
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 2xE27/25W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Argon 3083 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
GLOBO 48092-2 - Plafoniera BALLERINA I 2xE27/60W
Accesi con l'interrutore, quadrata, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera ULTIMO 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED PILANA LED/24W/230V rovere/bianco 32x32 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera in ottone con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Navara
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 75013-LED Plafoniera con sensore VENDEL LED/12W/230V 4000K 28x28cm
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 96055 - Faretto da incasso a LED FUEVA 1 LED/10,9W/230V IP44
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera moderna ottone 2 luci orientabili - Jeana
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Eglo 96538 - Plafoniera a LED dimmerabile PALOMARO 1 LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileFaretto moderno beige e bianco per sistema a binario monofase - Iconic Ivy
Moderna, accesi con l'interrutore, singola
Disponibile
Emithor 38211 - Lampada LED sottopensile 2xLED/22W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 05-867 - Lampada LED da soffitto ARTEMIS LED/18W/230V Ø40 cm argento
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3315 - Plafoniera da soffitto LED TESIA LED/36W/230V 40 cm argento
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 3344 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0995 - Plafoniera LED RIZA LED/18W/230V cemento
A led, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 3xE27/15W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera DANTE 1xE27/60W/230V diametro 26 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS DUBLIN, 16 W / 230 V, Ø 30 cm, argento
Disponibile
Lampada da soffitto 18W RIZA in Cemento e Vetro - Grigia
In vetro, industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15365D - Plafoniera LED dimmerabile SINNI LED/24W/230V + TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Briloner 3048-016 - Plafoniera LED RUNA LED/18W/230V bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/42W/230V Ø 50,5 cm bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 1xE27/15W/230V diametro 30 cm bianco/quercia
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3729 - Plafoniera LED FRISBI LED/8W/230V IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a sospensione con cavo WABI SABI 3xE27/40W/230V Ø 60 cm bianco
Con paralume, rotondo, retrò
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
