






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada moderna universale. Adatta esclusivamente per ambienti interni (IP20). 2 modalità di montaggio: a soffitto (a plafone) o a incasso. Possibilità di selezionare manualmente tra 3 temperature di colore (3000K, 4000K e 6000K). È possibile regolare anche la potenza della lampada tramite un interruttore direttamente sul corpo della lampada - precisamente 6W, 12W o 18W. Per un collegamento rapido dei cavi senza viti è presente una morsettiera integrata.
| Materiale | In plastica |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Luogo | Studio/Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Dimmerabile gradualmente/Tecnologia LED |
| Garanzia | 36 mesi |
| Foro montatura | 180 mm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6 W/12 W/18 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K/6000 K/3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1880 lm |
| Tipo | Pannello LED/Pannello LED da incasso |
| Equivalente alla lampadina classica | 130 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 6 W/12 W/18 W |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Foro profondità | 70 mm |
| Modalità di montaggio | A plafone/Ad incasso |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Series | LEXA Ecolite |
| Produttore | Ecolite |

In vetro, in plastica
Disponibile



In metallo, in plastica
Disponibile

In metallo
Disponibile






In metallo
Disponibile





Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In vetro, in metallo, larghezza
Disponibile







Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile

LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile