







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno lampadario a LED. Adatto per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerare e cambiare la temperatura della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata ad alta efficienza.
| Tipi di sospensione | A sospensione |
|---|---|
| Forma | Tondo |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3200 lm |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 225 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Numero di cicli di accensione | 25000 |
| La luminanza | 240 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Stile | Altri |
| Series | CHANDELIER Nedes |
| Produttore | NEDES |


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile










In metallo, in plastica
Disponibile



In metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In plastica
Disponibile




Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in vetro, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile