



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Applique moderna con sensore di movimento e sensore crepuscolare integrati. Grazie alla protezione IP65, adatta anche per ambienti esterni. Regolazione del crepuscolo: 5 - 2000 lx. Portata del sensore: max 8 m. Durata dell’illuminazione: da 7 sec a 10 min. Angolo di rilevamento: 120°. Corpo realizzato in policarbonato altamente resistente con diffusore opalino. Sorgente LED integrata a basso consumo.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Plastica |
| Colore | Nero |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Con sensore/Tecnologia LED |
| Luogo | Pergolato/Giardino e vialetti |
| Forma | Rettangolare |
| Stile | Altri |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 70 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | RITA Ecolite, STYL Ecolite |
| Produttore | Ecolite |

Da parete, in cromo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, larghezza
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
A sospensione, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A sospensione, 230V
Disponibile

230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
A sospensione, 230V, per cucina
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita

230V
Disponibile
A sospensione, 230V, in plastica
Disponibile
A sospensione, 230V, in metallo
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile

230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita

Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

A terra, 12V, in metallo
Disponibile
Solare, in piedi, in plastica
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in vetro
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In cristallo, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile