








Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 41 € a 73 €:
Lampada solare con sensore crepuscolare. Facile da installare su diverse superfici. Si ricarica automaticamente durante il giorno e si accende al crepuscolo. 4 livelli di luminosità regolabili. In condizioni avverse può funzionare fino a 10 giorni.Asta regolabile per adattare l'altezza secondo le necessità. Batteria integrata: Li-Ion 3,7V / 2000 mAh.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Lampada solare |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Sensore crepuscolare |
| Potenza elettrica | 2 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Capacità | 2000 mAh |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2 W |
| Series | SOLAR Viking |
| Produttore | Viking Technology |


Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile

In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, in cromo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile
In piedi, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
A sospensione, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V, in plastica
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
In legno
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile