Confronta i prezzi da 27,54 € a 34,91 € negli e-shop 2:
Globo 36637GM - Lampada LED solare LED/0,6W/3V 3000K IP44 oro
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27,54 € a 34,91 €:
Descrizione del prodotto
Pratico lampada solare con altezza regolabile. La lampada ha una protezione IP44, che garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. Grazie alla bassa intensità luminosa, è ideale come illuminazione decorativa. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al crepuscolo. Tempo di ricarica: 6 ore. Durata dell'illuminazione: 8 ore. Colore della luce: bianco caldo. Batteria: 1 x CR18650 1200 mAh (inclusa nella confezione). Interruttore meccanico ON/OFF integrato direttamente sul corpo della lampada.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Colore | Giallo |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,06 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 0,06 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 50 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada da esterno/Decorazione |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tensione di alimentazione | 3 V |
| Massima potenza elettrica | 0,06 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Capacità | 1200 mAh |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Series | SOLAR Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Zambelis E291 - Lampada LED dimmerabile da esterno LED/2,2W/3,7V 2200 mAh IP54 oro
DisponibileConsegna gratuita
Globo 36638W - Lampada solare LED 10xLED/0,06W/3V IP44 bianco
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Viking - Lampada solare a LED con sensore LED/2W/3,7V IP54 4000K 2000 mAh
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da esterno AGGER 1xE27/60W/230V IP54 argento 83 cm
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Globo 21024G-LED Lampada da tavolo ricaricabile KYLER LED/3W/3,7V 1800/2700/3000K grigio
Disponibile
LED Lampada da tavolo ricaricabile per esterni dimmerabile VIVIEN LED/3W/5V 2700K IP54 bianco
Disponibile
Redo 90474 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Globo 36637SM - Lampada LED solare LED/0,6W/3V 3000K IP44 cromo opaco
Solare, in cromo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto a Picchetto Acciaio Inox Orientabile GU10 IP54 Alt. 61cm
Disponibile
Lampada solare a LED con sensore LED/3,7V 4000K 41,3 cm 2200 mAh IP65
Solare
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo da esterno oro con bianco con LED ricaricabile - Haard
In piedi, in bronzo, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno PIATTA LED/9W/230V 3000/4000/6000K IP44 bianco
230V
Disponibile
RED-Design Rendl-R12573-LED Applique da esterno TORINO 2xLED/5W/230V IP54
230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 77056 - Lampada da esterno CERNON 1xGU10/7W/230V IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 94454 - LED/6W IP44 Lampada da esterno CAPEA 230V
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Rabalux 77163 - Applique a LED da esterno URFA LED/9W/230V IP65 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da esterno BLOKHUS 1xE27/60W/230V IP54, argento, 92 cm
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Lampada solare LED con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile
Rabalux 8740 - Lampada a sospensione da esterno OSLO 1xE27/60W
A sospensione, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90478 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Steinel 069254 - Applique da esterno L 22 1xE27/60W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Faretto LED da parete per esterni con sensore BATTERY LED/4W/4xD IP54
Da parete
Disponibile
Lampada da terra per esterni moderna nera 60 cm IP54 - Chimay
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da esterno con sensore TEKSAS 1xE27/12W/230V IP44 74 cm antracite
Con sensore di movimento, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90021 - LED Applique da esterno TOKYO LED/12W/230V 3000K IP54 marrone
Da parete, 230V
Disponibile
Brilliant - Lampada da parete LED ricaricabile esterna con sensore XINO LED/3W/5
Da parete
Disponibile
Paulmann 18007 - LED/5W IP44 Applique da esterno FLAME 230V
Da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 035709 - Lampada da esterno con sensore L22 1xE27/60W/230V
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lanterna da esterno classica verde scuro 135 cm IP44 - Berta
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Steinel 009816 - Applique da esterno con sensore L 22 S 1xE27/60W/230V
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da Esterno E27 Bianca IP54 Ø258mm mod. Palpebra Colore Bianco
Plafoniere
Disponibile
Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile per esterni LED 2W/5V IP44 1200 mAh, grigia
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile






