Confronta i prezzi da 68 € a 91,5 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED PERLAGE 1xG9/3W/230V oro/bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 91,5 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 5,25 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 80,25 €
- 17/04/2026 - 80,25 €
- 22/09/2025 - 74,63 €
- 15/02/2025 - 71,25 €
- 03/02/2025 - 75 €
- 26/05/2026 - 74,25 €
- 17/04/2026 - 74,25 €
- 22/09/2025 - 74,25 €
- 15/02/2025 - 67,5 €
- 03/02/2025 - 75 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 75.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 370 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Luogo | Soggiorno/Corridoio/Camera da letto |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Forma | Tondo |
| Series | PERLAGE Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 12 cm oro
In vetro
Disponibile
Nordlux - TURN Lampada da parete dimmerabile LED/13,8W/230V Bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique MODEL 1xE14/25W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 2xGU10/30W/230V bianco/decorazioni in rovere
230V
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 10 cm oro
In vetro
Disponibile
Lampada LED da quadro PRADO LED/11W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-2471 - Applique da parete LUMIEN 2xG9/10W/230V dorato/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-2297 - Lampada da parete LED GAMER LED/36W/230V bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1664 - Applique TIMBO 1xE27/15W/230V bianco/beige/faggio
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete SELE 1xGU10/30W/230V bianco/decorazioni in rovere
230V
Disponibile
Profilo a Parete Bidirezionale (per striscia LED) - 1 e 2 metri Variante Lunghezza 2 Metri
Disponibile
Applique in vetro soffiato con spina VL Studio
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-2713 - Applique VOLLEY 1xE14/28W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Osram - Applique WOOD NEST 1xG9/5W/230V in legno di Hevea
In legno, 230V
Disponibile
Lampada da parete regolabile Arum
Disponibile
Applique a LED LED/37W/230V 3000K oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED BATUTA LED/12W/230V dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-1445 - Applique da parete GAMER LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 96048 - Applique a LED ONO 2 2xLED/2,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 95410GO - Applique LED TARGET LED/7W/230V dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete intelligente oro con vetro incl. Wifi G9 - Elien
In vetro, moderna, con telecomando
Disponibile
Applique a parete bianca con LED e dimmer touch ricaricabile - Joris
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique orientabile con spina Mala
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, in presa di corrente
Disponibile
Sollux SL.1193 - Lampada da tavolo BOOMO 1xG9/8W/230V
230V
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete orientabile SELE 1xGU10/30W/230V bianco/effetto rovere
230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 1xGU10/30W/230V bianco/effetto rovere
230V
Disponibile
LAMPADA DA PARETE VETRATA APP1009-1W Gold
In vetro, moderna
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete ALBIO K1 da parete - Bianca o nera
Retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete di design beige a 3 luci - Planes
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Applique da Incasso Segnapasso GU10 in Gesso Pitturabile SLIM
Disponibile
Markslöjd 108199 - Luce Spot da parete CREST 1xGU10/7W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete Angolare E14 in Gesso Pitturabile
Industriale
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
