Confronta i prezzi da 81 € a 90 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Plafoniera LED BINOMIO 2xG9/3W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 81 € a 90 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 89,55 €
- 13/04/2026 - 89,55 €
- 30/05/2026 - 89,1 €
- 13/04/2026 - 89,1 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 90.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 2 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 740 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Stile | Altri |
| Series | LINGOTTO Ideal Lux, BINOMIO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V Ø 40 cm marrone
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART LED/36W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED PILANA LED/24W/230V rovere/bianco 32x32 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Fulgur 23661 - Plafoniera LED con sensore ANETA-S LED/20W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED MAYA LED/10W/230V Ø 26 cm cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileFaretto moderno beige con adattatore bianco per sistema a binario monofase GU10 35mm - Iconic Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3340 - Plafoniera a LED ROB LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 5540-LED Plafoniera dimmerabile DAMIEN LED/24W/230V Wi-Fi +DO
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/26W/230V 45x45 cm bianca
230V, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3344 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART 24W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 2xE27/24W/230V Ø 30 cm marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Immax NEO 07156-38 - Luce LED Dimmerabile ANCORA LED/24W/230V Wi-Fi Tuya+tc
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Eglo 96055 - Faretto da incasso a LED FUEVA 1 LED/10,9W/230V IP44
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Fulgur 23980 - Plafoniera LED ANETA LED/12W/230V 2700K
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Nordlux - Plafoniera ALTON 1xE27/25W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED ANETA LED/36W/230V diametro 25,5 cm 4000K
A led, accesi con l'interrutore, rotonda
Disponibile
Top Lampada Silver KXL +TC - Plafoniera LED dimmerabile LED/51W/230V +TC
A led, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Faretto da soffitto moderno beige GU10 Ø50mm - Stanley
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 3xE27/15W/230V diametro 50 cm color crema/quercia
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3339 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED 2xLED/6W/230V 3000K, cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 3083 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 5xE27/24W/230V diametro 60 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ULTIMO 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera BENEDYKT 2xE27/20W/230V diametro 33 cm argento
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED LUNIVE LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Searchlight 73990-3GO - Lampada da soffitto SUNDIAL 3xE27/40W/230V, finitura oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Paulmann 79796 - Plafoniera LED/13W CARPO 230V 2300-3000K
230V, quadrata
Disponibile
Prezent 49009 - Vetro di ricambio NORD E27
In vetro, accesi con l'interrutore, rotonda
DisponibileFaretto moderno beige e bianco per sistema a binario monofase - Iconic Ivy
Moderna, per cucina, a led
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1170 - Lampada a sospensione XSARA 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo SVEN 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
