Confronta i prezzi da 39,96 € a 54,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Faretto LED FALLON LED/5,5W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 39,96 € a 54,9 €:
Descrizione del prodotto
Plafoniera moderna con faretti integrati. Adatta esclusivamente per ambienti interni. La lampada consente di regolare l’illuminazione secondo le tue esigenze. Con un normale interruttore a parete puoi selezionare tra 3 diverse scene luminose. Funzione memoria - all’accensione la lampada mantiene l’ultima impostazione selezionata fino a una nuova modifica. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Tipo | Faretto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 5,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5,5 W |
| Series | FALLON Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Briloner - Plafoniera LED dimmerabile RIPPLE LED/24W/230V 3000-6500K + +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Lampadario a plafone ARDEN 3xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Azzardo AZ2255 - Plafoniera a LED MONZA LED/5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Faretto SABONIS 1xGU10/40W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera nera con LED dimmerabile a 3 livelli 4 luci - Navara
In plastica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera nera con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Navara
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile VELO LED/70W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MAGNEOS LED/12W/230V 2700K nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/50W/230V 3000-6500K + tc
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera nera con legno incl. LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Alec
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 48039-40 - Lampada LED da soffitto LORETTA LED/40W/230V Ø35,5x53 cm nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/90W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67288D1 - Plafoniera LED DUSTIN LED/29W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique ARENA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Kemar OK61 - Plafoniera/Applique OURO EAGLE 1xE27/100W/230V
Rustica, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 5233 - Plafoniera UFO 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna nera con bianco 25 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED/32W/230V 3000/4000/6500K Ø 40 cm beige
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/24W/230V 4000K nero
230V
Disponibile
Briloner 3459-015 - Plafoniera LED CAKE LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED FLAMENCO LED/33W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 57911-2BW - Faretto ROBBY 2xGU10/35W/230V nero/marrone
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED ZEFIRA LED/40W/230V 4000K diametro 50 cm antracite
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED FLORI LED/18W/230V 4000K nero diametro 29 cm
230V
Disponibile
Plafoniera BILBAO 4xE27/15W/230V d. 60 cm nera/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED ORBIS BERLIN LED/36W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada a soffitto in acciaio ENSO 4 nero da interno 4xGX53
Industriale, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto intelligente nera 31 cm incl. WiFi A60 IP44 - Yuma
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera LED ROMAN LED/33W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 57911-3M - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/ottone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911-3BW - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/marrone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED LED/100W/230V 3000-5000K nero/grigio
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED E27/9W/230V 3000K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900429 - Lampadario a sospensione con filo VALDIOLA 1xE27/40W/230V
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile





