Confronta i prezzi da 21,61 € a 33,9 € negli e-shop 2:
Lampada notturna per bambini a LED RGBW Dimmerabile 2,5W/230V koala bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 21,61 € a 33,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 27,76 €
- 19/12/2025 - 27,76 €
- 13/12/2025 - 31,48 €
- 28/05/2026 - 21,61 €
- 19/12/2025 - 21,61 €
- 13/12/2025 - 29,05 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Adorabile lampada da notte per bambini. Questa lampada decorativa non è un giocattolo per bambini. Forma di koala con funzione RGB + W (bianco). Interruttore touch che consente di cambiare il colore della luce e il livello di luminosità con un semplice tocco. La lampada può essere alimentata tramite cavo USB o in modo tradizionale dalla presa di corrente.
Specifiche
| Luci notturne | Sì |
|---|---|
| Tipo di spina | USB |
| Tipo | Lampada notturna/Lampada da tavolo |
| Stile | Per bambini |
| Luogo | Camera bambini |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Controllo touch |
| Modalità di collegamento | Con presa/USB |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 110 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,5 W |
| Series | ANIMAL Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Lampada da parete LED SATURNO 25W 230V Ø50 cm IP44 oro
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MX4024-1-3WT - Plafoniera LED FOCUS LED/37W/230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario ADRIANO 3xE27/60W/230V a plafone
Lampadari
Disponibile
LED Luce notturna ricaricabile dimmerabile per bambini LED/1W/5V 3000K 800 mAh mango
Luci notturne
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola FARFALLA LED/5W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola RABBIT LED/4W/230V grigio/bianco/legno
Applique
Disponibile
Lampada LED per bambini LED/2xAA orso rosa
Lampade da scrivania
Disponibile
Plafoniera per bambini SWEET DREAMS 2xE27/60W/230V diametro 40 cm
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da presa MINI LIGHT 1W
Disponibile
Plafoniera per bambini verde e bianca - Lucille
Lampadari, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Applique LED per bambini con mensola HEART LED/5W/230V rosa/bianco/legno
Applique
Disponibile
Lampada da muro per bambini WIRE COLOUR 1xE27/15W/230V
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola BIRD LED/5W/230V rosa/legno
Applique
Disponibile
Lampada notturna LED RGB per bambini con melodia 3xAAA/5V con coniglio
Luci notturne
Disponibile
Lampadario fisso SUMMER 3xE14/60W/230V
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3416 - Plafoniera LED per bambini HANKA LED/24W/230V
Lampadari
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola FARFALLA LED/5W/230V rosa/legno
Applique
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario a stelo LALEN 3xE14/40W/230V beige
Lampadari
Disponibile
Plafoniera OXFORD 5xE27/15W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola MOON LED/5W/230V
Applique
Disponibile
Lampadario ANTONIO 2xE14/40W/230V a soffitto
Lampadari
Disponibile
Lampada da tavolo OXFORD 1xE27/15W/230V
Disponibile
Dalber 42492 - Lampadario per bambini FAIRY DREAMS 1xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola HEART LED/5W/230V rosa/legno
Applique
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo per bambini OREILLES 1xE14/40W/230V gialla
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CAR LED/5W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Lampada da parete per bambini beige con dettagli con LED dimmerabile a 3 livelli - Benny the Bunny
Luci notturne, applique
Disponibile
Lampada a sospensione con cavo per cameretta TRIO 1xE27/20W/230V giallo/blu/rosa
Lampadari
Disponibile
Plafoniera ELLIE 5xE27/60W/230V bianco/rovere
DisponibileConsegna gratuita
Atmosphera - Lampada da tavolo TRIPOD 1xE14/40W/230V pino/grigio
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CLOUD LED/5W/230V blu
Applique
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ABRAHAM 1xE27/60W/230V diametro 35 cm beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a catena BRAGA 3xE27/15W/230 bronzo
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 74076 - Lampada da tavolo INGRID 1xE14/40W/230V beige
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile





