Confronta i prezzi da 47,13 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Applique a LED dimmerabile MARSI LED/7W/230V verde
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 47,13 € a 58,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 53,02 €
- 03/12/2025 - 53,02 €
- 28/05/2026 - 47,13 €
- 03/12/2025 - 47,13 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique moderna da parete.Sorgente LED a risparmio energetico.Dimmerabile in 3 livelli tramite pulsante sul cavo.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Funzione | Dimmerabile gradualmente/Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Forma | Tondo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 7 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 110 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7 W |
| Tipo | Applique |
| Series | KONCHI Nordlux, GASTON Nordlux, MODEL Nordlux, LILIBETH Nordlux, MARSI Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Nordlux - Applique a LED dimmerabile MARSI LED/7W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique a LED dimmerabile MARSI LED/7W/230V beige
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete EXPLORE 1xGU10/7W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna oro IP44 - Cederic Up
In vetro, moderna, in metallo
Disponibile
Applique da Incasso E14 FOLD Quadrata in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Ondaluce - Applique LED JOKEY LED/10W/230V oro/beige fumé
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 54114-2 - Faretto TRENT 2xE14/25W/230V
In vetro, moderna, alogena
Disponibile
Applique MINERWA 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
ONLI - Lampada LED da quadro OBUT LED/8W/230V 4000K cromo opaco
230V
Disponibile
Applique RAITO 2xGU10/8W/230V bianca
230V
Disponibile
Redo A01-2943 - Paralume di ricambio per lampada, per lampadario MUNDI, Ø 15 cm, fumé
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete GASTON 1xE27/15W/230V beige
230V
Disponibile
Eglo 96037 - Applique a LED METRASS LED/5,6W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Schöner Wohnen 19331-39 - Lampada da parete LED CHIA 2xLED/2W/230V grigio
230V
Disponibile
Redo 01-4643 - Applique da parete LED SADES LED/6W/230V CRI 90 USB nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 107410 - Applique dimmerabile CIRO 1xGU10/7W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED LITE LED/3W/230V CRI 90 bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Faretto da parete TAFT 1xGU10/30W/230V USB bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete moderna bianca regolabile con USB-C incl. LED - Modric
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Lampada da parete moderna oro 2 luci - Gotthard
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paulmann 79699 - LED/6,5W Applique TIRIL 230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED LANA LED/15W/230V 4000K beige
230V
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete orientabile BELIR 1xG9/5W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-4641 - Applique da parete LED SADES LED/6W/230V CRI 90 USB oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Artemide Choose da parete diffusore bianco senza interruttore
In carta
DisponibileConsegna gratuita
Applique MALBO E14/10W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1793 - Faretto AURA 2xGX53/10W/230V, crema
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 32983PB - Applique da parete LED DESTINY LED/8W/230V ottone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
HAVANA Applique
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique BAMBOO 2xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique SLATE 1xG9/8W/230V diametro 28 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1743 - Applique BOLERO 1xE27/60W/230V
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile





