Confronta i prezzi da 62 € a 84,18 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED LITE LED/3W/230V CRI 90 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 62 € a 84,18 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,83 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 73,83 €
- 17/04/2026 - 73,83 €
- 12/01/2026 - 68,77 €
- 07/01/2026 - 66,13 €
- 26/05/2026 - 68,31 €
- 17/04/2026 - 68,31 €
- 12/01/2026 - 68,31 €
- 07/01/2026 - 60,39 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique da parete moderna e funzionale.Base e corpo della lampada in alluminio con finitura bianca.Direzione della luce facilmente regolabile.Interruttore integrato.Installazione a incasso.Progettata per il montaggio in scatola tipo 502E (non inclusa).
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Quadrato |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Faretto da parete |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 180 lm |
| La luminanza | 23 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | LITE Ideal Lux, FOCUS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Schöner Wohnen 19331-39 - Lampada da parete LED CHIA 2xLED/2W/230V grigio
230V
Disponibile
Sollux SL.0079 - Applique FENIKS 1 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Applique a LED HERA 1xE27/7,5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - LED Lampada flessibile piccola FOCUS LED/3,5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Faretto da parete TAFT 1xGU10/30W/230V USB bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zambelis 22050 - Lampada LED flessibile 3W 230V CRI90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete in Alluminio ORBIS 1 G9 Bianca da Interno
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ondaluce - Applique LED JOKEY LED/10W/230V oro/beige fumé
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique RAITO 2xGU10/8W/230V bianca
230V
Disponibile
Sollux SL.1793 - Faretto AURA 2xGX53/10W/230V, crema
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0871 - Applique LEO 1xE27/60W/230V grigio
230V
Disponibile
Applique di design orientabile Lyss
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1062 - Applique TEAR 1xG9/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brosline 3257 - Faretto da incasso ACE 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique MINERWA 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
FARO 62986 - Applique DIULA 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Orion - Lampada da parete OSTIA 1xE27/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
DFTP by Nordlux - Lampada da parete STAY 1xE27/60W/230V grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED dimmerabile Grasp
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone INTER 5xE27/15W/230V bianco
230V
Disponibile
Globo 57851-1 - Faretto da parete BRISBON 1xGU10/25W/230V bianco/cromo
230V
Disponibile
Ideal Lux - Spot da parete LED PAGE LED/3W/230V CRI 90 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Sollux SL.0350 - Applique CELIA 2xG9/40W/230V cromo/bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Luce Spot da parete a LED DODO 2xGX53/9W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Schöner Wohnen 19331-16 - Applique LED CHIA 2xLED/2W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique BAMBOO 2xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete di design bianca con LED IP44 - Lens
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone MAXIS 5xE27/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Iverlux 00716 - Cornice per luce da incasso GAMMA 27,4x10 cm
Disponibile
Kanlux 39141 - LED lampada per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 4000K IP65 bianca hr.
Moderna, 230V
Disponibile
Fabas Luce 2523-21-102 - Applique DEDALO 1xE27/75W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Applique 3xE27/20W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile

