










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderna lampada da soffitto a LED. Adatta per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllata anche tramite l'app gratuita LampSmart Pro. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua e cambio del colore della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata a risparmio energetico.
| Stile | Altri |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 65 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5500 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 380 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 70 W |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 180 ° |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 65 W |
| Series | CEILING Nedes |
| Produttore | NEDES |


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile










Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

In metallo
Disponibile

In metallo, in plastica
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In plastica
Disponibile
In metallo
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile

LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile