
Plafoniera LED PERCI LED/30W/230V IP40 4000K bianco
Da soffitto
DisponibileRicevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto pratico a incasso con sorgente LED a risparmio energetico. Temperatura di colore regolabile: 3000K / 4000K. 3 modalità di illuminazione selezionabili tramite un interruttore a muro tradizionale. Grazie alla protezione IP41, il faretto è adatto anche per il bagno.
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
|---|---|
| Numero di cicli di accensione | 40000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 660 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 175 mm |
| Foro profondità | 6 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP41 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W/12 W |
| Tonalità della luce | 4000 K/3000 K |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W/12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Series | RONDO SLIM Apled, DUO Apled, RONDO Apled |
| Produttore | APLED |

Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile


Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da controsoffitto, con IP44, larghezza
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile

Da soffitto
Disponibile

Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita