
APLED -Lampada LED da incasso per bagni SQUARE DUO LED/16W/230V 19,5x19,5 cm bianco
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 14,9 €
- 21/03/2026 - 14,9 €
- 07/11/2025 - 16,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico apparecchio a incasso con sorgente LED a risparmio energetico.Temperatura di colore regolabile: 3000K / 4000K.3 modalità di illuminazione selezionabili tramite un interruttore a muro tradizionale.Grazie alla protezione IP41, l'apparecchio è adatto anche per il bagno.
Specifiche
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K |
|---|---|
| Tipo | Lampada da incasso |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Potenza elettrica | 4 W/12 W |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Massima potenza elettrica | 12 W/4 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1200 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 40000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Foro montatura | 175 mm |
| Foro profondità | 6 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP41 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Forma | Quadrato |
| Series | DUO Apled, SQUARE SLIM Apled, SQUARE Apled |
| Produttore | APLED |
Prodotti simili


APLED - Lampada LED da incasso per bagni RONDO DUO LED/16W/230V diametro 19,5 cm bianco
Disponibile
Osram -LED Applique da bagno ORBIS FLAME 2xLED/5,5W/230V IP44 bianca
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED PERCI LED/30W/230V IP40 4000K bianco
Da soffitto
Disponibile
Ledvance -Applique a LED da bagno ORBIS FLAME 3xLED/5,5W/230V IP44 bianco
Da parete, con IP44
Disponibile
Palnas 61004211 - Lampada LED da bagno LOKI LED/8W/230V IP44 3000K
Disponibile
Osram - LED plafoniera da bagno DISC LED/18W/230V 3000/4000K IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Palnas 61004235 - Lampada LED da bagno LOKI LED/16W/230V IP44 3000K
Disponibile
Open Design OR85525 - Applique da bagno BOLETTA 1xG9/8W/230V IP44 cromo lucido
Disponibile
Palnas 61004259 - Lampada LED da bagno LOKI LED/24W/230V IP44 3000K
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno KLIMT LED/12W/230V 3000/4000/6000K 60 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Ledvance - Faretto LED da bagno SPOT 3xLED/7W/230V IP44 3000/4000K
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED OSRAM PERCI LED/20W/230V IP40 2700K bianco
Da soffitto
Disponibile
Lampada LED dimmerabile da bagno GALAXY LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + +TC
Da soffitto
Disponibile
Fabas 3229/61/102 - Lampada tecnica HATTON 1xE27/42W/230V IP65
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da bagno moderno bianco quadrato 3 luci IP44 - Ducha
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Top Light - Illuminazione a LED per specchio da bagno COLUMBIA LED/8W/230V 3000/4000/6500K IP44 40 cm
Con IP44
Disponibile
Lampada da bagno dimmerabile PIRIUS LED/48W/230V 3000-6000K IP44 + DO
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Rabalux 75071 - plafoniera LED per bagno SHAUN PLUS 7W/230V Ø 12 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Kanlux 26687 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED / 12W / 230V IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno con sensore CLEO, 4xE27/24W/230V, Ø 50 cm, IP54, grigia
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Eglo 900646 - Plafoniera da bagno a LED FUEVA, 11W, 230V, IP44, bianca
Da soffitto
Disponibile
Kanlux 26686 - Illuminazione a LED per specchi da bagno ASTEN LED/8W/230V IP44 bianco
Da parete, con IP44
Disponibile
Ecolite NS-11W/IP66 - Lampada LED da incasso per bagno ROXY LED/11W/230V IP66
Disponibile
Plafoniera LED PERCI LED/20W/230V IP40 4000K bianco
Da soffitto
Disponibile
Osram - Applique LED da bagno ORBIS FLAME 3xLED/5,5W/230V IP44 bianco
Disponibile
Plafoniera bagno CLEO 3xE27/24W/230V d. 40 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno CEILING ROUND LED/24W/230V Ø 37 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile da bagno ELIZA LED/48W/230V IP44 + +TC
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera da bagno CLEO 4xE27/24W/230V diametro 50 cm grigio IP54
Da soffitto, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 7588036 - SET 3xLED plafoniera da incasso per bagno KLIRA 3xLED/4,9W/230V IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V, bronzo patinato
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
Eglo 44074 - Lampadario a plafone TOWNSHEND 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
