
Eglo 96897 - Pannello LED SALOBRENA-RW LED/34W/230V 2700/4000K 59,5x59,5 cm
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 79,9 €
- 07/11/2025 - 79,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Possibilità di regolare la temperatura della luce.La temperatura della luce può essere impostata a 2700K o 4000K.Alla prima accensione dell'interruttore, la luce si accende al 100% con una temperatura di 4000 K.Alla seconda accensione dell'interruttore, si passa al 50% con una temperatura di 2700 K, modalità relax.
Specifiche
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Luogo | Studio/Camera da letto/Soggiorno |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 34 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K/2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4600 lm |
| Tipo | Pannello LED |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 320 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 34 W |
| Forma | Quadrato |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 34 W |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Stile | Altri |
| Series | SALOBRENA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili


Eglo 300833 - Plafoniera dimmerabile LED RGBW MALTIGNANO-Z LED/18,5W/230V Ø38 cm + telecomando
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile LED/36W/230V 3000-6500K + +TC
Disponibile
LED Montato in superficie/incassato panel 2in1 ALGINE LED/40W/230V 60x60 cm 4000K bianco
Disponibile
Pannello LED dimmerabile da montare in superficie LED/32W/230V 2700-6500K 25x100 cm bianco + telecomando
Disponibile
Osram - Pannello LED per controsoffitto PANEL ESSENTIAL LED/50W/230V 60x60 cm bianco
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/40W/230V 3000-6500K 39 cm bianco + +TC
Disponibile
Philips - Pannello LED da incasso PROJECTLINE LED/36W/230V 59,5x59,5 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 902194-LED RGBW Plafoniera dimmerabile FRANIA-Z LED/20W/230V Ø43 cm
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile MANA LED/36W/230V 2700-6500K + telecomando
In plastica, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera LED da incasso ATUEL LED/9W/230V 4000K 11,8x11,8 cm IP54
Disponibile
Philips - Lampada LED da incasso PROJECTLINE LED/36W/230V 59,5x59,5 cm
Disponibile
LED Pannello da bagno LED/40W/230V 4000K 59,5x59,5 cm IP65 bianco
Disponibile
Kanlux 39236 - Pannello LED da incasso BLINGO AIO LED/38W/230V 120x30 cm CRI 90
Disponibile
Lampada LED da incasso ATUEL LED/24W/230V 3000K 22x22 cm IP54
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LONDON LED/36W/230V Ø 48 cm bianca
Disponibile
Wofi 11860 - Plafoniera LED dimmerabile MOLA LED/36W/230V 3000-5500K + tc
Disponibile
Solight WD144 - Lampada da incasso a LED 24W/230V 3000/4000/6000K Ø 30 cm, bianco
Disponibile
Solight WD146 - Faretto LED da incasso 6W/230V 3000/4000/6000K, diam. 12 cm, bianco
Disponibile
Solight WD142 - Plafoniera LED da incasso 18W/230V 3000/4000/6000K Ø 22,5 cm bianca
Disponibile
Panello LED dimmerabile da incasso CAPRI LED/25/36/40W/230V 3000/4000/5700K IP44 60x60 cm
In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile
Eglo 99241 - Lampada da soffitto a LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Cornice in metallo per l'installazione di pannelli LED 1200x300 mm bianco
Disponibile
Plafoniera LED 40W/230V 3000/4000/6500K, Ø 50 cm, bianca
Disponibile
Lampada da soffitto LED CYNIDECO – sospensione/plafone, 12W, 230V, 4000K, bianco
Disponibile
Plafoniera LED GERRY LED/24W/230V 3,000K
Disponibile
Pannello LED RGBW dimmerabile da montaggio superficiale LED/13,5W/230V + telecomando
Disponibile
Zuma Line JE-DHS-0530-CH - Plafoniera LED dimmerabile OMAR LED/48W/230V cromo
In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile ATLAS LED/72W/230V 3000-6500K + +TC
Disponibile
Pannello a plafone LED LED/40W/230V 4000K 59,5x59,5 cm IP30 bianco
Altezza, diametro
Disponibile
Rabalux 71078 - Pannello a plafone LED DAMEK LED/40W/230V 4000K 60x60 cm
In metallo, in plastica, altezza
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Telaio per l'installazione di pannelli LED 60x60 cm
In metallo, altezza, diametro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile