Confronta i prezzi da 28,9 € a 36,23 € negli e-shop 2:
Applique a LED solare con sensore GWINEA LED/4,5W/3,7V IP44 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 28,9 € a 36,23 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,67 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 32,57 €
- 12/03/2026 - 32,57 €
- 31/05/2026 - 28,9 €
- 12/03/2026 - 28,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico lampione solare con sensore di movimento. Il lampione ha una protezione IP44, che garantisce la protezione contro gli spruzzi d'acqua. Alimentazione tramite pannello solare (eventualmente anche tramite cavo USB). Si accende automaticamente al calar del sole alla rilevazione di movimento. 2 modalità di illuminazione regolabili tramite l'interruttore sul corpo del lampione. Portata del sensore: 3 - 7 m. Angolo di rilevamento: 120°. Tempo di ricarica: 4,5 h. Autonomia della batteria: 8 h. Colore della luce: bianco giorno (4000K). Batteria: 1x18650 Li-ion 3,7V 2000 mAh (inclusa nella confezione).
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Tipo | Applique solare/Applique da esterno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Lampada con interruttore incorporato |
| Forma | Tondo |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,5 W |
| Capacità | 2000 mAh |
| Series | GWINEA Polux, SOLAR Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Nordlux - Applique da parete ROCHELLE 1xGU10/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique LOPPE 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Searchlight 88912-1BK - Applique SWEDEN 1xE27/60W/230V nero/smoked
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada da parete DECOR WAIST 1xE27/40W/230V nera
230V
Disponibile
Applique WALL 1xGU10/8W/230V nera/cromo lucido
230V
Disponibile
MAXLIGHT W0381 - Applique ROMA 1xG9/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Halo Design 746880 - Faretto da parete VOGUE 1xE27/40W/230V nero/ottone
230V
Disponibile
Argon 8328 - Luce Spot da parete a LED RIO LED/4,2W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-2549 - Faretto da parete orientabile DELPHI 1xGU10/7W/230V nero
230V
Disponibile
FARO 29874 - Applique LINK 1xGU10/11W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique ALIAS 1xG9/8W/230V nero/grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
FARO 20077 - Applique LIGERA 1xG9/6W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1445 - Applique VECTOR 1xE27/15W/230V nero
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique moderna nera regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique a LED JOY 1xGX53/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 54312-1 - Faretto da parete SATELLA 1xE14/25W/230V nero
230V
Disponibile
Faretto TUNE 1xGU10/10W/230V nero/marrone
230V
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Twirl
A led, moderna, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da parete con porta USB WILMER 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, scandinava, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete nera con oro regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Luce Spot da parete STALACTITE 1xG9/2,5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Set di 4 applique moderne nere 2 luci IP44 - Baleno
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique LUCY 1xE14/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Set di 2 lampade da parete moderne nere a 2 luci IP44 - Baleno
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique a LED EMMA LED/19W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera da Soffitto GU10 MERIDA Orientabile in Acciaio
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57909-1 - Faretto da parete KAYDEN 1xGU10/25W/230V nero
230V
Disponibile
Applique BAMBOO 2xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada con morsetto MATIS 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 300001 - Faretto da parete per bagno CONSUMA 1xGU10/3W/230V IP44 nero/beige
230V
Disponibile
Faretto da parete LAGOS 1xGU10/15W/230V nero/marrone
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71272 - Applique a LED JAVI LED/2W/5V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario a soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V crema
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita

