Confronta i prezzi da 119 € a 132 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - LED Applique da esterno con sensore LED/21W/230V antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 119 € a 132 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 131,34 €
- 13/04/2026 - 131,34 €
- 04/04/2026 - 130,68 €
- 12/01/2026 - 131,34 €
- 06/01/2026 - 130,35 €
- 28/05/2026 - 130,68 €
- 13/04/2026 - 130,68 €
- 04/04/2026 - 130,68 €
- 12/01/2026 - 130,68 €
- 06/01/2026 - 128,7 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 132.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Grigio |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 21 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1390 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Massima potenza elettrica | 21 W |
| Forma | Rettangolare |
| La luminanza | 105 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Luogo | Pergolato/Giardino e vialetti |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 21 W |
| Stile | Altri |
| Series | SWIPE Ideal Lux, OUT WALL Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux -LED Applique da esterno con sensore SWIPE LED/21W/230V CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux -LED lampada da parete per esterni con sensore SWIPE LED/21W/230V CRI90 IP54 grigio
Da parete, 230V, diametro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 94278 - Lampada da esterno a LED BASALGO 1 LED/3,7W/230V IP44
230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/6W/3,7V IP65 4000K 3000 mAh nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique Rotonda per esterni 2xE27 a Luce Diffusa IP65 Bianca
Plafoniere
Disponibile
Lampioncino Colonna Solare da esterno 2200 Lumen "LMS-089"
Solare
Disponibile
Eglo 30187 - Lampada da esterno LISIO 1xE27/60W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino Bianco 80cm Acciaio INOX Base E27 - Serie PILLAR
Disponibile
Elstead - Lampada da esterno CHAPEL 1xE27/100W/230V IP44
230V
Disponibile
Eglo 93384 - Illuminazione LED da esterno NEMA 1 1xGU10/3W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto Lampione Vintage 100cm E27 IP54 Nero - Serie Alfieri
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampioncino Solare per Giardino 350 Lumen "LMS-093"
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino Corten 80cm Acciaio INOX Base E27 - Serie PILLAR
Disponibile
Lampada solare LED GWINEA LED/4,5W/3,7V 2000mAh 50cm IP44 nera con sensore
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino Bianco 100cm Base E27 - Serie PRISM
Disponibile
FARO 71424 - Applique da esterno ARGOT 1xE27/100W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada LED da esterno GLOBO 1xE27/9W/230V diametro 40 cm IP44
230V
Disponibile
Paletto Lanterna Vintage 100cm E27 IP54 Bianco - Serie Tosca
Disponibile
4 Pezzi - Lampioncino per Giardino ad Energia Solare da 600 Lumen
Solare, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
LED RGBW lampada da esterno dimmerabile GLOBO 1xE27/9W/230V Ø 60 cm IP44
230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED con sensore LED/7W/3,7V 4000K IP65 nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Globo 33371 - Lampada solare SOLAR LED/0,06W/3V IP44
Solare, a terra, in plastica
Disponibile
Rabalux 8271 - Applique da esterno OSLO 1xE27/60W/230V
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Artemide gople outdoor corpo lampada completo di paletto H. 103,8 e picchetto
Consegna gratuita
Zuma Line PT33613 - Lampada solare LED CARLI LED/4,5W/2000 mAh IP44 nero
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Stondata 2xGU10 con Sensore Crepuscolare IP65 - Bianca
Disponibile
Eglo 902043 - Lampada da esterno LED RGB ZANCARO LED/1W/230V IP44 nera + telecomando
230V
Disponibile
Lampione Vintage 216cm 3xE27 IP54 Spazzolato - Serie PUCCINI
A terra, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
FARO 70285 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-1 LED/6W/230V IK10 IP67
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7478-LED Applique da esterno con sensore BALIMO LED/12W/230V IP54
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da Giardino 40cm Acciaio Inox NERO IK06 IP54 base E27
Disponibile
Eglo 94832 - Lampada da esterno ALAMONTE 1 2x60W
Da parete, plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera VITAL 2xE27/60W/230V cromo opaco
Per cucina, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile


