Confronta i prezzi da 39,9 € a 73,2 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED PENTA 1xG9/3W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 39,9 € a 73,2 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,75 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 49,65 €
- 12/03/2026 - 49,65 €
- 04/02/2026 - 52,65 €
- 28/05/2026 - 39,9 €
- 12/03/2026 - 39,9 €
- 04/02/2026 - 45,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 39.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Quadrato |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 370 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | PENTA Ideal Lux, LINGOTTO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Applique LED IP65 Luce Indiretta 12W Tonda Bianca Colore Bianco Caldo 3.000K
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ALASKA LUNETA 1xE27/15W/230V diametro 45 cm grigio/color crema
230V
Disponibile
Argon 4722 - Applique LED FREEMONT LED/13,5W/230V 55 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Schöner Wohnen 13574-16 - Plafoniera NAMI 1xE27/25W/230V Ø 20 cm bianca
230V
Disponibile
Applique da parete rustica bianca - Vete
A led, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Zambelis H64 - Lampada da parete 1xG9/9W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Argon 4724 - Applique LED FREEMONT LED/6W/230V 45 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete 2xE14 Rettangolare 45cm in Gesso Pitturabile
Disponibile
Lampada da parete APP1615-1W beige
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario ARIZONA BOHO 1xE27/15W/230V Ø 45 cm beige
230V
Disponibile
Applique da Incasso Segnapasso GU10 in Gesso Pitturabile SLIM
Disponibile
Redo 01-2697 - Applique LED DIAZ LED/20W/230V CRI 90 oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Faretto LED CRESTO 1xGU10/10W/230V 20 cm bianco
230V
Disponibile
Lampada da parete NATURAL 1xE27/60W/230V pino/beige
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete rustica in cemento semicircolare - Adelaide
Rustica, industriale, in metallo
Disponibile
Brilagi - Applique a LED LUGO QUATTRO LED/16W/230V bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Faretto da parete AMOR 1xE14/40W/230V rosa
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna beige GU10 50mm rotonda 2 luci - Sandy
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique Moon Design - E27 Bianca Curva per Esterni IP65
Disponibile
Eglo 96048 - Applique a LED ONO 2 2xLED/2,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera Japandi beige - Wabi
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Applique NATURAL 1xE27/60W/230V pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da Parete 2xGU10 Cilindrica Ø120mm in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Sollux SL.1193 - Lampada da tavolo BOOMO 1xG9/8W/230V
230V
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete SELE 1xGU10/30W/230V bianco
230V
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED NINFEA 2xG9/3W/230V oro
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da parete flessibile SELE 1xGU10/30W/230V bianco/decor rovere
In legno, alogena, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 0874 - Applique RODAN 2xE27/15W/230V oro
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ARI 1xE27/60W/230V d. 16 cm bianco
230V
Disponibile
Applique NATURAL SLIM 1xE27/60W/230V pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da Parete Angolare E14 in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique moderna beige GU10 quadrata 2 luci - Sandy
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con ventilatore LED 30W 230V 3000-6500K nero/rov
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita

