Confronta i prezzi da 131 € a 145 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Illuminazione a LED per specchi RIFLESSO LED/16W/230V 62 cm CRI 90 IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 131 € a 145 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 144,28 €
- 13/04/2026 - 144,28 €
- 26/05/2026 - 143,55 €
- 13/04/2026 - 143,55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 145.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1040 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 16 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 16 W |
| Luogo | Bagno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Series | RIFLESSO Ideal Lux, MIRROR Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Illuminazione a LED per specchi RIFLESSO LED/10W/230V 42 cm CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera CCT 60cm incl. LED IP54 - Vanya
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 900615 - Illuminazione a LED per specchi da bagno GEMILIANA LED/8,9W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete SIGMA E27 in Ceramica e Vetro da interno
In vetro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LOBO 2xG9/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/37W/230V 3000K 110 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 3000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique SIGMA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete rettangolare di design nera 35 cm - Houx
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED BINOMIO 2xLED/3W/230V CRI 90 nera
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Kolarz 0286.61 - Applique DISCUS 1xG9/75W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera RONDO 4xE27/15W/230V
Disponibile
Lampada da parete moderna nera 30cm incl. LED CCT IP54 - Vanya
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete Rettangolare 2xG9 QUAD MAXI in Alluminio
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 95559 - LED/6W Lampada per quadri BENTO 230V 30 cm in ottone
230V
Disponibile
Sollux SL.0057 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V nero
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada LED da quadro FRED LED/14W/230V 4000K nero
230V
Disponibile
Applique da parete moderna nera con oro - Plats
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DESK LED/12,5W/230V CRI 90 nero
230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 4000K nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique VEGA 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique a LED SYDNEY LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique a LED MAGNET LED/13W/230V + 2xG9/60W 3000/4000K nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-3316 - Luce Spot da parete a LED BROOK LED/8W/230V + LED/3W USB nero
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Argon 4295 - Applique KARIN 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE MODERN 3xGU10/30W/230V oro
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique PRIVE 6xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901197 - Applique a LED TALAMELLO LED/6W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 3xGU10/30W/230V nero/decorazioni in rovere
230V
Disponibile
Plafoniera da Soffitto Tonda 4xE27 ARENA 55 in PVC
A led, moderna, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71058 - LED Applique con mensola ARANZO LED/6W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

