Confronta i prezzi da 106 € a 118 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Illuminazione a LED per specchi RIFLESSO LED/10W/230V 42 cm CRI 90 IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 106 € a 118 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 117,41 €
- 13/04/2026 - 117,41 €
- 27/05/2026 - 116,82 €
- 13/04/2026 - 116,82 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 118.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Equivalente alla lampadina classica | 45 W |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Luogo | Bagno |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 650 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | RIFLESSO Ideal Lux, MIRROR Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Illuminazione a LED per specchi RIFLESSO LED/16W/230V 62 cm CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900615 - Illuminazione a LED per specchi da bagno GEMILIANA LED/8,9W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique LOBO 2xG9/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete rettangolare di design nera 35 cm - Houx
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
ONLI - Lampada LED da quadro FRED LED/14W/230V 4000K nero
230V
Disponibile
Plafoniera RONDO 4xE27/15W/230V
Disponibile
Lampada da parete moderna nera CCT 60cm incl. LED IP54 - Vanya
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 4000K nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Parete Rettangolare 2xG9 QUAD MAXI in Alluminio
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Parete SIGMA E27 in Ceramica e Vetro da interno
In vetro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique SIGMA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 95559 - LED/6W Lampada per quadri BENTO 230V 30 cm in ottone
230V
Disponibile
Applique HELEN 1xE27/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 4295 - Applique KARIN 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.0057 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V nero
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna nera con LED incluso, USB e interruttore - Ted
In legno, a led, moderna
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/37W/230V 3000K 110 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique LED BINOMIO 2xLED/3W/230V CRI 90 nera
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique moderna grigio scuro incl. LED IP54 quadrata - Evi
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique QUAD MAXI 2xG9/40W/230V
Alogena, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 3000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Kolarz 0286.61 - Applique DISCUS 1xG9/75W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DESK LED/12,5W/230V CRI 90 nero
230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera 30cm incl. LED CCT IP54 - Vanya
Disponibile
Applique ARTIS 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 98265 - Lampada da parete con ricarica wireless CIGLIE 1xE14/40W/230V
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile
ARTEMIDE MESMERI BIANCA ALOGENA
In vetro, alogena
Consegna gratuita
Plafoniera da Soffitto Tonda 4xE27 ARENA 55 in PVC
A led, moderna, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete moderna nera con oro - Plats
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Sollux SL.1189 - Lampada da parete TONI 1xG9/8W/230V nero
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SCORPIUS 1xE14/40W/230V IP33 argento
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile con ventilatore ARIA LED/38W/230V nero/bianco + tc
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V, bronzo patinato
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
