Confronta i prezzi da 90 € a 125,05 € negli e-shop 4:
Ideal Lux - Applique a LED DESK LED/12,5W/230V CRI 90 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 4 eshop in fascia di prezzo da 90 € a 125,05 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 11,51 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 111,51 €
- 17/04/2026 - 111,51 €
- 12/01/2026 - 108,02 €
- 07/01/2026 - 116,27 €
- 22/09/2025 - 124,6 €
- 15/02/2025 - 120,85 €
- 28/05/2026 - 99 €
- 17/04/2026 - 99 €
- 12/01/2026 - 99 €
- 07/01/2026 - 100 €
- 22/09/2025 - 123,75 €
- 15/02/2025 - 112,5 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 100.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 510 lm |
| La luminanza | 104 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12,5 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 12,5 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Forma | Rettangolare |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12,5 W |
| Series | DELTA Ideal Lux, DESK Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Eglo 901197 - Applique a LED TALAMELLO LED/6W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique LOBO 2xG9/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-3316 - Luce Spot da parete a LED BROOK LED/8W/230V + LED/3W USB nero
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera CCT 60cm incl. LED IP54 - Vanya
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique SIGMA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/37W/230V 3000K 110 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900615 - Illuminazione a LED per specchi da bagno GEMILIANA LED/8,9W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete Rettangolare 2xG9 QUAD MAXI in Alluminio
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 3000K 83 cm CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera RONDO 4xE27/15W/230V
Disponibile
Applique moderna grigio scuro incl. LED IP54 quadrata - Evi
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique QUAD MAXI 2xG9/40W/230V
Alogena, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LOBO 1xG9/40W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line SJ20211-1W-Applique da esterno HARMONIA 1xGU10/35W/230V IP44 nero
Alogena, in metallo, 230V
Disponibile
Applique a LED SYDNEY LED/6W/230V nero
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-2985 - Luce Spot da parete a LED BROOK LED/8W/230V + LED/3W USB nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete allungata di design nera 60 cm - Houx
Moderna, accesi con l'interrutore, in presa di corrente
Disponibile
Sollux SL.1020 - Applique TILA 2xG9/40W/230V 40 cm nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Applique VEGA 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique a LED SYDNEY LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete rettangolare di design nera 35 cm - Houx
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Zuma Line 1204 - Plafoniera SFERA 3xG9/8W/230V 46,5 cm nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0565 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V antracite
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Argon 0914 - Applique SKIATOS 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique PRIVE 6xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera 30cm incl. LED CCT IP54 - Vanya
Disponibile
ARTEMIDE MELETE LED 3000K
Alogena
DisponibileConsegna gratuita
Argon 3079 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 2 lampade da parete di design nere e dorate quadrate - Sola
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da Parete SIGMA E27 in Ceramica e Vetro da interno
In vetro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE GU10/8,5W/230V 4000K - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
