Confronta i prezzi da 117 € a 158,6 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - LED Flessibile piccola lampada IO LED/3W/230V CRI 90 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 117 € a 158,6 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 139,1 €
- 17/04/2026 - 143,65 €
- 22/09/2025 - 129,35 €
- 15/02/2025 - 123,5 €
- 28/05/2026 - 128,7 €
- 17/04/2026 - 128,7 €
- 22/09/2025 - 128,7 €
- 15/02/2025 - 117 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da muro |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Rettangolare |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 210 lm |
| La luminanza | 15 ° |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | IO Ideal Lux, FOCUS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Luce Spot da parete a LED LED/2W/230V 3000K bianco
230V
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete GASTON 1xE27/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique GLOBE 1xE14/60W
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile per bagno HESTER LED/9,5W/230V IP44
In vetro, 230V
Disponibile
Sollux SL.0187 - Applique MASSIMO 2xG9/40W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED NINFEA 1xGX53/9W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1824 - PIK E27 -Applique PONTI 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.0863 - Applique CLINO 1xE27/46W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 75886 - Lampada da parete dimmerabile LED RGBW con sensore TREPELLA LED/5V bianca + telecomando
Con telecomando
Disponibile
Kanlux 32523 - Lampada LED flessibile TONIL LED/2,7W/230V bianca
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique AGUSTINO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Luce Spot da parete a LED LED/2W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Markslöjd 108689 - Applique METRO 1xE27/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-1491 - Lampada da parete QUDA LED/6W/230V + LED/3W CRI 90 bianca
A led, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Luce Spot da parete a LED ARISTON LED/3W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete E14 Curva Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique da Parete G9 Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Applique da parete moderna bianca 9,7 cm - Transfer Groove
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Applique CARTA 1xE27/25W/230V diametro 20 cm bianco
In carta, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
FARO 64302 - Applique FOLD 1xE27/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Palnas 61002613 - Faretto da parete GEMA 1xGU10/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Faretto da parete PARIGI 2xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-1193 - LED Lampada flessibile piccola HELLO LED/3W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Soffitto in Legno e Vetro FENIKS 1 E27 Bianca da Interno
In vetro, in legno, moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 3182 - Applique EUFRAT 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot da parete a LED IRIS LED/12W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto da parete orientabile LED/2W/230V 3000K bianco
230V
Disponibile
Redo 01-3763 - Applique a LED KEEN LED/6W/230V CRI 90 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-1317 - Applique a LED TOBIKO LED/6W/230V CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips - Applique LED PROJECTLINE LED/15W/230V IP65
A led, moderna, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete con USB WILMER 1xE14/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, scandinava, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Shilo 7461 - Applique KOBE 2xGU10/15W/230V bianca
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE GU10/8,5W/230V 4000K - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
