Confronta i prezzi da 54,66 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Globo 41926W - Applique a LED SALLO LED/12W/230V 3000K/6000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 54,66 € a 58,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 56,78 €
- 18/02/2026 - 56,78 €
- 28/05/2026 - 54,66 €
- 18/02/2026 - 54,66 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 58.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Forma | Rettangolare |
| Luogo | Corridoio/Camera da letto/Soggiorno |
| La luminanza | 120 ° |
| Stile | Altri |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 700 lm |
| Tipo | Applique |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | SALLO Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Argon 3077 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Lampada da parete LED ricaricabile esterna con sensore XINO LED/3W/5
Moderna
Disponibile
Sollux SL.0212 - Applique RICO 1xG9/40W/230V vetro/bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71133 - Plafoniera LED con sensore LUCAS LED/18W/230V IP44 4000K
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1188 - Lampada da parete TONI 1xG9/8W/230V bianco
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da parete LED PIANO LED/10W/230V CRI 90 USB bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
TOP LIGHT 5501/30/LED12 - Lampada LED da parete LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - LED Lampada flessibile da muro HOTEL 1xE27/60W/230V + LED/1,5W bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Kolarz 0291.61 - Applique ARCO 1xG9/48W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete E14 Curva Moderna in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete PRIVE 6xE14/40W/230V bianca
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera MONA 4xE27/15W/230V bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1659 - Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRAL 3xG9/8W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique SIGMA MINI 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna bianca - Tjada Novo
In vetro, rustica, moderna
Disponibile
Piantana a Sospensione ABRAMO 2 WHITE o Black
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MONA 5xE27/15W/230V bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1460 - Applique YOLI 1xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1017 - Applique TILA 1xG9/40W/230V 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete moderna bianca - Colja Novo
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3120 - Applique a LED TABOO LED/9W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 8601 - Lampada LED da quadro MIRIAM LED/18W/230V 3000K 100 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 8 cm bianco
In vetro
Disponibile
Applique NATURAL SLIM 1xE27/60W/230V pino/bianco
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
RED - Design Rendl - R12598 - Applique LED ONYX LED/5W/230V bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete rustica in gesso - Aurel Novo
A led, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 7266 - Plafoniera TABOR 2xE27/15W/230V 32x32 cm bianca
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Piantana a Sospensione ABRAMO 1 White o Black
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1308 - Applique TALASSA 1xG9/8W/230V bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Solight WO750 - Plafoniera a LED da esterno LED/20W/230V IP54
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm bianca
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE GU10/8,5W/230V 4000K - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile






