Confronta i prezzi da 38 € a 61,29 € negli e-shop 2:
Nordlux - Applique a LED da esterno ROLD LED/10,5W/230V IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 38 € a 61,29 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,7 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 51,6 €
- 10/04/2026 - 51,6 €
- 13/12/2025 - 53,6 €
- 30/05/2026 - 41,9 €
- 10/04/2026 - 41,9 €
- 13/12/2025 - 45,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Nordlux disponibile in magazzino al prezzo di 41.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10,5 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 125 ° |
| Series | ROLD Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Redo 90129 - Applique LED da esterno COLIN 1xLED/9W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16485/93/P0 - Lampada LED da esterno BUSTAN 2xLED/4,5W/230V IP44
230V
Disponibile
Philips - Lampada da esterno a LED con sensore TYLA LED/9W/230V 2700K IP44
Con sensore di movimento, in piedi, 230V
Disponibile
Lampada da terra da esterno industriale nera IP44 - Femke
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90870 - Applique da esterno REFLEXA LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno NEW YORK 1xE27/40W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90872 - Applique da esterno LED REFLEXA, 6W, 230V, IP54, nera
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra industriale per esterni grigio scuro 65 cm IP44 - Baleno
A terra, in piedi, 230V
Disponibile
Lampada da terra smart da esterno antracite 65 cm IP44 incl. WiFi GU10 - Baleno
A terra, in piedi, 230V
Disponibile
Lampada da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V 80 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77045 - Lampada solare LED GELEEN LED/4W/3,7V IP44 nera
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno a stelo industriale nera 80 cm IP44 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno NAKITA 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90152 - Applique da esterno PUNTA 2xGU10/7W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada esterna LED TOFFEE LED/2W/230V CRI 90 IP54 nera touch
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno bianca 30 cm con LED integrato IP44 solare RGBW - Ludger
Solare, in piedi, in plastica
Disponibile
Lampada solare LED AURORA LED/1xAAA 4000K IP44 100 mAh
Solare
Disponibile
Eglo 901879 - Lampada da tavolo ricaricabile LED dimmerabile per esterni MANNERA-S LED/1,8W/5V IP54 marrone
Disponibile
Eglo 900189 - Applique a LED da esterno EREMITANA 2xGU10/2,8W/230V IP55
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Deko-Light 731083 -Applique a LED da esterno BESSMA 9,6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl - R10441 - Lampada da esterno TREEZA 1xE27/26W/230V IP54
230V
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Lampada solare LED con sensore TYLA LED/1,2W/4V 4000K IP44
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile
Rabalux 77152-Applique a LED da esterno RUST 15W/230V 2700/4000/6500K IP65 grigio
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada solare a LED SAULIO LED/4,45W/3,7V IP44 2000 mAh 60 cm
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 2xGU10/230V nero IP65 quadrato
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77082 - Lampada da esterno LOANDA 1xE27/60W/230V IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da esterno moderno antracite 60 cm con LED IP54 - Zane
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno 2xGU10/35W/230V IP54 quadrato nero
Da parete, 230V
Disponibile
Philips TYLA LED 9W 230V 4000K IP44 lampada esterna con sensore
Con sensore di movimento, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 2xGU10/10W/230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8337 - Applique da esterno BONN 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada esterna SOPPA con sensore 1xE27/60W/230V IP44 45 cm nera
Con sensore di movimento, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo MARTI 1xE27/15W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile




