





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il lampadario a LED solare da soffitto è la soluzione ideale per illuminare giardini, gazebo, terrazze o pergolati senza necessità di collegamento alla rete elettrica. Si ricarica durante il giorno grazie all'energia solare. Batteria al litio da 3000 mAh inclusa. Lunghezza del cavo della lampada: 3 m. Lunghezza del cavo del pannello solare: 5 m. Dimensioni del pannello solare: 0,6 x 13,5 x 22 cm. Tempo di ricarica: 4 - 6 ore. Autonomia della batteria: fino a 14 ore.
| Tipo | Plafoniere |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 12V |
| Solare | Sì |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 35 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Massima potenza elettrica | 35 W |
| La luminanza | 90 ° |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Capacità | 3000 mAh |
| Autonomia della batteria | 14 ore |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 35 W |
| Series | SOLAR CHANDELIER Aigostar, SOLAR Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Solare, plafoniere
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, plafoniere
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Moderno, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita