Confronta i prezzi da 18,9 € a 24,9 € negli e-shop 3:
Riflettore LED LED/50W/230V IP65 3000/4000/6500K grigio
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 18,9 € a 24,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 19,95 €
- 27/04/2026 - 19,95 €
- 23/03/2026 - 19 €
- 17/02/2026 - 19,95 €
- 29/01/2026 - 29,95 €
- 16/12/2025 - 28,26 €
- 01/12/2025 - 21,93 €
- 24/11/2025 - 21,3 €
- 04/09/2025 - 20,45 €
- 31/05/2026 - 18,9 €
- 27/04/2026 - 18,9 €
- 23/03/2026 - 17,01 €
- 17/02/2026 - 18,9 €
- 29/01/2026 - 18,9 €
- 16/12/2025 - 18,9 €
- 01/12/2025 - 18,9 €
- 24/11/2025 - 17,01 €
- 04/09/2025 - 18,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Proiettore pratico con sorgente LED a risparmio energetico.Chip LED SMD di alta qualità.Tramite l'interruttore sul retro è possibile regolare la temperatura di colore.Temperatura di colore: 3000K / 4000K / 6500K.Grazie all'elevata protezione IP65, il proiettore è impermeabile e resistente alla polvere.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 50 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 50 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 345 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K/6500 K |
| Tipo | Riflettore LED/Applique da esterno |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 90 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Series | REFLECTOR V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniera moderna da esterno nera con sensore di movimento e crepuscolare IP44 - Rotterdam
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Philips - Applique a LED solare con sensore CAMILL LED/1,4W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Prezent 31308 - Applique a LED da esterno UMERA LED/9W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Quintiesse QN-BOOKER-S-IA - Lampada da parete per esterni BOOKER S 1xE27/60W/230V IP44 con finitura cromata
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips - LED Solare muro per riflettore con sensore NYSIL 3xLED/8,7W/3,7V IP65
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete industriale grigia IP44 - SUTTON Up
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot RUBIN 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77025- Applique da esterno con sensore ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro solare LED esterno 30W 6,4V IP65 sensore 3000/4000K
Solare, con sensore di movimento
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Ecolite RLED48WL-10W/PIR - Riflettore LED STAR con sensore LED/10W/230V IP44
230V
Disponibile
Rabalux 7478-LED Applique da esterno con sensore BALIMO LED/12W/230V IP54
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera IP44 con sensore crepuscolare - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Redo 91196 - Lampada orientativa da esterno LED BAST LED/2,5W/230V IP65 antracite
230V
Disponibile
Lanterna da parete per esterni nera con LED IP54 - Ferdinand
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Lampada solare LED 2x35W/12V 6000mAh 6500K pr. 16,8 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 16,8 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Faro LED 28.000lm dimmerabile 1-10V IP66 - Premium Colore Bianco 5.000K
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Set di 2 lampade da tavolo da esterno nere con ricarica touch - Nowi
Con sensore di movimento, in metallo, diametro
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da lavoro 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Applique da esterno OCULUS 2xGU10/7W/230V IP44
230V
Disponibile
Philips 16480/30/P0 - Applique a LED da esterno PARTERRE LED/8W IP44
Da parete
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - LED Faro solare dimmerabile LED/50W/3,2V IP65 + +TC
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prezent 31306 - Applique da esterno DAIMA 1xGU10/10W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita








