Confronta i prezzi da 132,54 € a 142,9 € negli e-shop 2:
Globo 67288D2 - Plafoniera LED DUSTIN LED/35W/230V 3000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 132,54 € a 142,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 29/05/2026 - 137,72 €
- 07/12/2025 - 137,72 €
- 29/05/2026 - 132,54 €
- 07/12/2025 - 132,54 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 142.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 35 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1880 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 130 W |
| Massima potenza elettrica | 35 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 35 W |
| Series | SAPENA Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 67178SC - Plafoniera LED ELOISE 2xLED/6W/230V nero
230V
Disponibile
Globo 67288D1 - Plafoniera LED DUSTIN LED/29W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED STICK LED/12W/230V nera
230V
Disponibile
Plafoniera LED Quadrata 18W CCT 30x30cm Legno/Nero
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Plafoniera intelligente nera 3 luci con telecomando - Rondas
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera moderna in legno con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Rondas
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67357D - Plafoniera LED DAKARI I LED/20W/230V 3000K 60x16,8 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67279-30 - Plafoniera LED CAROLINE LED/30W/230V beige/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada a soffitto in acciaio ENSO 4 nero da interno 4xGX53
Industriale, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/75W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED LED/100W/230V 3000-5000K nero/grigio
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 2xE27/60W/230V 35x35 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera nera con legno incl. LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Alec
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3844015 - Plafoniera a LED 18 W, 230 V, Ø 31,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED ROMAN LED/33W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67273-28 - Plafoniera LED SID LED/28W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 15616-78 - LED Plafoniera TROOPER LED/37W/230V
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 57998-3W - Faretto DREW 3xGU10/35W/230V legno/metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileFaretto nero moderno per sistema a binario monofase GU10 70mm - Iconic Roto
Moderna, a led, industriale
Disponibile
Briloner 3048-015 - Plafoniera LED RUNA LED/18W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 18W CCT Ø300mm Legno/Nero
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Globo 67357D1 - Plafoniera LED DAKARI I LED/30W/230V 3000K 80x23 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile POOL SMART LED/48W/230V 40 cm Wi-Fi Tuya+telecomando čer
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera nera con LED dimmerabile a 3 livelli 4 luci - Navara
In plastica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera moderna nera con bianco, 35 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67331G-24 - Plafoniera LED JULIO LED/24W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera HORUS 35 2xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3071-015 - Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera HORUS 45 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - plafoniera LED NAOMI LED/24W/230V Ø 28,5 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto da soffitto moderno color canna di fucile a 2 luci ruotabile e regolabile - Drain
Moderna, per cucina, industriale
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE STRIPE 2xE27/15W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita




