Confronta i prezzi da 21,09 € a 21,17 € negli e-shop 2:
Globo 16055DS - Plafoniera LED HIGGINS 1xGX53/6W/230V diametro 13 cm nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 21,09 € a 21,17 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 21,13 €
- 18/02/2026 - 21,13 €
- 14/01/2026 - 20,69 €
- 21/12/2025 - 23,29 €
- 27/05/2026 - 21,09 €
- 18/02/2026 - 21,09 €
- 14/01/2026 - 20,29 €
- 21/12/2025 - 21,09 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 21.09 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Nero |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | GX53 |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 1800 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 330 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | HIGGINS Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Lampada APP1401-CW Black
In cristallo, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31623 - Plafoniera LED MASERLO LED/16W/230V Ø 40,5 cm grigio/argento
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Globo 57911-3M - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/ottone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Faretto KELVIS 3xGU10/12W/230V nero
230V
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera FALCON WOOD LED/30W/230V 3000/4000/6000K 45 cm legno
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera DIXIE 3xGX53/11W/230V nera
230V
Disponibile
Plafoniera LED SURMUR 2xLED/6W/230V verde
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera da soffitto HOLON 2xG9/8W/230V + 2xGX53/12W grigia
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED 33W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampadario a plafone DEA 6xE14/60W/230V nero/oro/bianco
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 99389 - Plafoniera GRIMALDINO 2xE27/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera ARENA 45 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampione Stradale 40W LED Lumileds 120lm/w No Flickering Nero Colore Bianco Caldo 2.700K
Per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ARGON 2xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/6W/230V 4000K nero
A led, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 75665 - Plafoniera LED LEPRESO LED/19,5W/230V pr.38,5cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V nero/oro
230V, rotonda, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Faretto DEMET 3xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, set
Disponibile
Lampadario a plafone DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Sollux SL.0054 - Faretto ORBIS 2 2xGU10/40W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 50570-6BK - Plafoniera TUBES 6xGU10/10W/230V Ø 40 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da Soffitto Tonda in PVC 2xE27 ARENA 35 Nera da interno
Per cucina
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED EVORA LED/6W/230V 3000/4000/6000K Ø 14 cm nera
Moderna, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio STILO 3 nera da interno 3xGX53
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99609 - Plafoniera LED da soffitto SARGINTO LED/6,3W/230V + LED/5,4W
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 83404 - Plafoniera ELLA 2xE27/60W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto e parete in Acciaio HIRO GU10
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED2 - Plafoniera LED da esterno CUBE LED/12W/230V antracite IP54
230V, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Faretto da soffitto color canna di fucile rotondo a 3 luci ruotabile e regolabile - Drain
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Faretto MERIDA 3 3xGU10/40W/230V nero
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto Art Déco nera con vetro fumé 40 cm - Busa
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



