









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderna plafoniera LED. Adatta solo per ambienti interni (IP20).Telecomando incluso nella confezione. Con il telecomando è possibile regolare la luminosità della lampada. Temperatura di colore regolabile: da 2700K a 6000K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio colore della luce anche tramite interruttore a parete standard (2700/4000/6000K). Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 2700-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2640 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 180 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Series | ALSUNA Globo, EILA Globo |
| Produttore | Globo |



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile










Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile





Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile