Confronta i prezzi da 76 € a 83,9 € negli e-shop 2:
Nordlux LED illuminazione specchio bagno IP44 LED 7,2W 230V 60 cm cromo opaco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 76 € a 83,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 80,32 €
- 22/02/2026 - 80,32 €
- 29/01/2026 - 69,31 €
- 28/12/2025 - 76,61 €
- 27/05/2026 - 76,74 €
- 22/02/2026 - 76,74 €
- 29/01/2026 - 69,31 €
- 28/12/2025 - 69,31 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico apparecchio di illuminazione per specchi.Sorgente LED a risparmio energetico.La parte luminosa è regolabile con precisione secondo le tue esigenze.Montaggio a parete sopra lo specchio.
Specifiche
| Posizione | Da parete |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Stile | Altri |
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 7,2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 7,2 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,2 W |
| Series | MARLEE Nordlux, IP Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Lampada da incasso LED per bagno LED/7W/230V 4000K argento IP44
Disponibile
Fulgur 40703 - Illuminazione a LED per specchi da bagno LUNA LED/18W/230V IP44 cromo
Con IP44
Disponibile
Briloner 8312-019 - Lampada da incasso per bagno LED/5W/230V IP23
Disponibile
Applique a LED da bagno LED/11W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Solight WO797- LED Plafoniera bagno LED/24W/230V 3000/4000/6500K IP54
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Globo 41563-18WW - Lampada LED dimmerabile da bagno SAPANA LED/18W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Briloner 7586032 - Set da 3 LED Plafoniera da incasso per bagno KLIRA LED/4,9W/230V IP23 cromo
Da soffitto
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED per bagno POOL 36W/230V Ø 40 cm IP54 ottone
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Searchlight 23083-1SB - Applique da parete per bagno HIGHBALL LED/6W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Open Design OR86119 - Illuminazione per specchio LUCE LED/11W/230V 61,5 cm IP44 ottone
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Plafoniera da bagno ANCONA 2xE27/40W/230V IP43 Ø 31,5 cm cromo opaco
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 75023 - Illuminazione per specchio da bagno LORIC LED/6W/230V IP44 30 cm cromo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 7039-28SS - Plafoniera da bagno DISC 1xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Illuminazione specchio bagno MARLEE LED/8,9W/230V IP44 50 cm cromo
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno GROVA LED/13,2W/230V IP44 4000K 60 cm
Con IP44
Disponibile
Briloner 7296-019 - Lampada LED da incasso per bagni LED/6,5W/230V IP23
Da soffitto
Disponibile
Eglo 99266 - Plafoniera LED da soffitto per bagno FUEVA 5 LED/20W/230V IP44
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile
Solight WO796- LED Plafoniera bagno LED/18W/230V 3000/4000/6500K IP54
Da soffitto, con IP44, larghezza
Disponibile
Osram - Lampada da parete LED per bagno ORBIS FLAME 3xLED/5,5W/230V IP44 nero
Disponibile
Brilagi - Specchio da bagno con illuminazione a LED VESTRA LED/15W/230V 80 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Brilagi - Specchio da bagno con luce LED VESTRA, 12 W/230 V, 60 cm, IP44, bianco
Con IP44
Disponibile
Briloner 8317-019 - Lampada LED dimmerabile da bagno LED/5,5W/230V IP23
Disponibile
Plafoniera LED da bagno CIRCLE LED/36W/230V 4000K diametro 45 cm IP44 nero
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Top Light - Illuminazione a LED per specchi da bagno OREGON LED/9W/230V 60 cm IP44
Con IP44
Disponibile
Briloner 7285-012 - Lampada da incasso per bagno LED/6,4W/230V IP23
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno ARTEMIS LED/13,8W/230V 4000K 60 cm IP44 nero
Con IP44
Disponibile
Briloner 7116-432 - SET 3x Lampada LED da bagno FLAT IN LED/9W/230V IP23
Da controsoffitto
Disponibile
Zuma Line W89443-20W-BK - Illuminazione a LED per specchi ALTER LED/20W/230V IP44 nero
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - VESTRA LED Specchio da bagno con luce LED/12W/230V 60 cm IP44 Cromo
Con IP44
Disponibile
RED-Design Rendl-R13607- Faretto da bagno EILEEN 1xGU10/35W/230V IP65
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Zuma Line W89949-8W-CH - Illuminazione a LED per specchi CAMARA LED/8W/230V IP44 cromo
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 41925M - Illuminazione a LED per specchi da bagno PEPE LED/10W/230V IP44 oro
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile con ventilatore ARIA LED/38W/230V nero/bianco + tc
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile


