Confronta i prezzi da 51,86 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Applique solare LED ALYA 5W 3,7V IP44 con sensore
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 51,86 € a 58,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 55,38 €
- 27/02/2026 - 55,38 €
- 30/05/2026 - 51,86 €
- 27/02/2026 - 51,86 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada solare a LED con sensore crepuscolare e di movimento. Si ricarica durante il giorno con la luce solare e si accende automaticamente la sera al rilevamento del movimento. Portata del sensore: fino a 8 m. Angolo del sensore: 100°. Batteria 18650 2200mAh Li-ion inclusa.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Con sensore/Tecnologia LED |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5 W |
| Series | RICA Nordlux, ALYA Nordlux, AGENA Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Set di 2 applique di design nero/oro con LED - Caja
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni nera con LED 2 luci IP54 - Edwin
Disponibile
Applique a LED da esterno LUCA LED/6W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17381/30/PN - Applique da esterno COMORANT 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/50W/230V 4000K IP44
230V
Disponibile
Applique da esterno QUAZAR7 2xGU10/11W/230V IP44 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/6W/3,7V IP65 4000K 3000 mAh nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampione stradale solare LED con sensore LED/15W/7,4V 6000K IP65 5400 mAh
Solare
Disponibile
Set di 2 lampade da parete moderne nere IP44 - Baleno
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Kanlux 28995 - Lampada da parete LED per esterni con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED integrati 4 luci IP54 - Edwin
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77080 - Applique da esterno LOANDA 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 36505 - Lampada LED solare LED/1,2W/3,7V IP65
Solare
Disponibile
Faretto LED per auto OSRAM LED/90W/10-30V IP68 5700K
DisponibileConsegna gratuita
Globo 34168RB - Applique a LED da esterno VERONIKA 2xLED/3W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
FARO 70285 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-1 LED/6W/230V IK10 IP67
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7386 - Lampada da parete esterna KOLTA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7396 - Applique da esterno SOLIN 1xG9/42W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da terra moderno per esterni nero AR70 orientabile IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Applique per esterni nera dimmerabile con sensore solare - Charlotte
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique a LED da esterno LUNARIX LED/2W/230V 3000-6000K CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con paralume fumé 2 luci IP44 - Denmark
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Palnas 66003511 - Applique da esterno TIMUR 1xGU10/10W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Luce Solare per Giardino 1000 Lumen "Luna"
Solare
Disponibile
Eglo 99568 - Applique da esterno con sensore CITY 1xE27/40W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900671 -Applique da esterno BUFALATA 1xE27/40W/230V nero/legno IP44
Da parete, 230V, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900669 - Applique da esterno BUFALATA 1xE27/40W/230V nero IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90463 - Applique da esterno YARD 1xE27/42W/230V IP44 marrone
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90462 - Applique da esterno YARD 1xE27/42W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/10W/230V 3000K IP44
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni grigio scuro con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile





