Confronta i prezzi da 144 € a 159,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Plafoniera LED da soffitto CLYDE 4xLED/4W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 144 € a 159,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 154,16 €
- 21/04/2026 - 154,16 €
- 18/02/2026 - 157,03 €
- 04/01/2026 - 154,24 €
- 28/12/2025 - 157,03 €
- 21/12/2025 - 150,7 €
- 14/12/2025 - 157,03 €
- 07/12/2025 - 150,7 €
- 27/05/2026 - 154,16 €
- 21/04/2026 - 154,16 €
- 18/02/2026 - 154,16 €
- 04/01/2026 - 148,58 €
- 28/12/2025 - 154,16 €
- 21/12/2025 - 141,51 €
- 14/12/2025 - 154,16 €
- 07/12/2025 - 141,51 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Regolazione della luminosità in 3 livelli tramite un comune interruttore da parete.Con funzione di memoria.Bracci orientabili per creare il proprio stile e orientare la luce.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Nero |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 4 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1100 lm |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| La luminanza | 320 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Series | CLYDE Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Lampada a soffitto in acciaio ENSO 4 nero da interno 4xGX53
Industriale, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED 38W/230V + 1xGU10/30W nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED ROMAN LED/33W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera HORUS 45 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampione Stradale 40W LED Lumileds 120lm/w No Flickering Nero Copertura Inclusa Colore Bianco Naturale 4.000K
Per camera da letto e soggiorno, set
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Lampada dimmerabile POOL SMART LED 60W 230V 50 cm Wi-Fi Tuya+DO nero
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido FLEX 3xE27/60W/230V nero/fumé nero
Disponibile
Plafoniera HORUS 35 2xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da Soffitto Quadrata 4xE27 HORUS 55x55 cm in PVC
Moderna, per cucina, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67288D2 - Plafoniera LED DUSTIN LED/35W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone 4xLED/22W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone FAIRY 3xE27/60W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K nero + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3391-015 - Plafoniera LED FREE LED/18W/230V d. 29 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile ULTRA SLIM 18W 230V 30x30 cm nera + DO
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Globo 41758-30B - Plafoniera LED dimmerabile JOLLI LED/30W/230V + +TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera LED Quadrata 18W CCT 30x30cm Legno/Nero
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Plafoniera LED ZEFIRA LED/40W/230V 4000K diametro 50 cm antracite
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3459-015 - Plafoniera LED CAKE LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto da soffitto moderno color canna di fucile a 2 luci ruotabile e regolabile - Drain
Moderna, per cucina, industriale
Disponibile
LAMPADA DA SOFFITTO GREY GRIGIA APP528-8C
Per cucina, in vetro, industriale
DisponibileConsegna gratuitaFaretto nero moderno per sistema a binario monofase GU10 70mm - Iconic Roto
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 3704-015- Plafoniera LED dimmerabile RUNA LED/22W/230V nero + +TC
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Faretto da soffitto nero con vetro fumé 2 luci orientabile e inclinabile - Gianni
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera moderna nera a 2 luci rettangolare regolabile - Jeana
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 99243 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/10,5W/230V
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Lampadario a plafone TORIZO 4xE27/15W/230V nero
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 71385 - Plafoniera LED AMILIA LED/24W/230V 3000/4000/6500K nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da soffitto di design nero con vetro fumé 4 luci - Domo
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 71005 - Plafoniera LED CIRILLA LED/40W/230V 3000K
A led, industriale, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3175-015 - Plafoniera LED FREE LED/12W/230V d. 19 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED FLAMENCO LED/33W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile



