Confronta i prezzi da 78,82 € a 100,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - OJA LED lampada da soffitto dimmerabile per bagno LED/19W/230V 3000/4000K IP54 Ø43 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 78,82 € a 100,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 89,86 €
- 04/12/2025 - 89,86 €
- 05/05/2025 - 86,03 €
- 20/04/2025 - 85,52 €
- 27/05/2026 - 78,82 €
- 04/12/2025 - 78,82 €
- 05/05/2025 - 86,03 €
- 20/04/2025 - 85 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
L'apparecchio permette di personalizzare l'illuminazione in base alle tue esigenze. Temperatura di colore: 3000 o 4000K. Con un comune interruttore a parete puoi selezionare 3 diverse scene luminose. Sorgente LED integrata a risparmio energetico. Anello cromato rimovibile. Luce notturna con effetto di retroilluminazione.
Specifiche
| Con ip44 | Sì |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 19 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 19 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2100 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Equivalente alla lampadina classica | 145 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 19 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | CEILING Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Osram - Plafoniera LED da soffitto per bagno ORBIS DISC LED/22W/230V Ø 30 cm IP44 bianca
Da soffitto
Disponibile
Palnas 61003566 - Plafoniera LED per bagni EGON LED/30W/230V IP44 3000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Palnas 61003535 - Plafoniera LED per bagni EGON LED/16W/230V IP44 4000K
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Top Lampada Silver KM 4000 - Plafoniera LED da bagno LED/18W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Osram - Plafoniera LED per bagno ORBIS DISC LED/22W/230V Ø 30 cm IP44 cromata
Da soffitto
Disponibile
Paulmann 70882-LED/22,5W IP44 Plafoniera dimmerabile da bagno AVIAR 230V
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada per specchio da bagno ROVER LED/10W/230V IP44 ottone
Con IP44
Disponibile
Philips - Lampada per specchio da bagno ROVER LED/5W/230V IP44 nero
Con IP44
Disponibile
Philips - Lampada per specchio da bagno ROVER LED/10W/230V IP44 nero
Con IP44
Disponibile
Nordlux - Plafoniera LED dimmerabile per bagno OJA 14,5W/230V 3000/4000K IP54 Ø 30 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada per specchio da bagno ROVER LED/5W/230V IP44 ottone
Con IP44
Disponibile
Searchlight 7039-28CC - Plafoniera da bagno DISC 2xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Searchlight 7039-23CC - Plafoniera da bagno DISC 2xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada LED da bagno PASTILO LED/10W/230V 2700/4000/6000K IK10 IP54 bianco ovale
Disponibile
Top Lampada - Applique a LED da bagno FLORA LED/36W/230V IP65
Da parete, con IP44
Disponibile
EGLO 87222-Applique da bagno PALMERA 2xE14/40W vetro opale bianco IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Philips -Lampada LED dimmerabile da bagno Hue ADORE BATHROOM 1xGU10/4,2W/230V IP44
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Applique da bagno LED SWE002-1W 58cm CHROME
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 96231 - Plafoniera da bagno a LED MANILVA LED/16W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Lampada da parete moderna per bagno nera 62 cm IP44 - Cascada
Da parete, con IP44, diametro
Disponibile
Rabalux 6230 - Applique LED per bagno LIAM LED/5W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Illuminazione a LED per specchi da bagno DISC BAR LED/7W/230V 3000/4000K IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Illuminazione LED per specchio da bagno APA MINI LED/4W/230V IP44 cromo lucido
Disponibile
Rabalux 75053 - Plafoniera da bagno LED CALIOPE LED/24W/230V IP44 Ø 41 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Osram - Plafoniera per bagno BATHROOM CLASSIC 1xE27/15W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Palnas 61003641 - Plafoniera LED per bagni EGON LED/30W/230V IP44 3000K
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile
Applique da bagno LED SWE040-1W 40cm Chrome
Da parete
DisponibileConsegna gratuita
Faretto moderno bianco per sistema a binario monofase GU10 35mm - Slimline Uzzy
Disponibile
Searchlight 7039-28SS - Plafoniera da bagno DISC 1xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-1672 - Illuminazione a LED per specchio da bagno NEPTUNE LED/12W/230V IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-1674 - Illuminazione a LED per specchio da bagno NEPTUNE LED/12W/230V IP44
Con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED da bagno LED/11W/230V IP44
Da parete, con IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED Proiettore da soffitto 3xE27/16,7W/230V 4000K
Disponibile
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile





