Confronta i prezzi da 14,9 € a 22,9 € negli e-shop 2:
Aigostar - Lampada a sospensione LED in legno su cavo 1xE27/9W/230V 2200K pino
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 14,9 € a 22,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 18,9 €
- 29/04/2026 - 18,9 €
- 27/03/2026 - 19,9 €
- 16/01/2026 - 20,4 €
- 01/12/2025 - 21,9 €
- 24/11/2025 - 18,47 €
- 21/11/2025 - 21,9 €
- 26/05/2026 - 14,9 €
- 29/04/2026 - 14,9 €
- 27/03/2026 - 16,9 €
- 16/01/2026 - 17,9 €
- 01/12/2025 - 20,9 €
- 24/11/2025 - 16,03 €
- 21/11/2025 - 20,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Aigostar B.V. disponibile in magazzino al prezzo di 14.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Stile | Rustico |
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In legno |
| Paralume | Senza paralume |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Atipico |
| Colore | Grigio |
| Color legno | Pino |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 60 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tonalità della luce | 2200 K |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| La luminanza | 360 ° |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Tipo di attacco | E27 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Series | CHANDELIER Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Prodotti simili

Aigostar - Lampada a sospensione in legno su cavo 1xE27/60W/230V pino
In legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Pendente avalon - metallo dorato e vetro opalino
Industriale, in vetro, in metallo
Disponibile negli e-shop 3

Searchlight 9171-1GO - Lampadario a sospensione con filo AVALON 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
GLOBO 15856 - Lampadario a sospensione con filo VARUS 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada APP1073-1CP
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione su cavo MONZA 1xE27/40W/230V diametro 26 cm crema/bronzo
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotation sospensione 6 luci grigio 1160-s6-gr
Rotondo
Disponibile negli e-shop 2

Lampadario a sospensione con supporto rigido AQUA 3xG9/12W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotation sospensione 6 luci sabbia 1160-s6-sa
Rotondo
Disponibile negli e-shop 2

Lampadario LED a sospensione con filo HOOP LED/51W/230V diametro 60 cm 4000K oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
GLOBO 15855 - Lampadario a sospensione con filo VARUS 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sospensione lumen led 3000k 2500lm 50w dimmerabile l.85cm
Industriale, in metallo, rotondo
Disponibile negli e-shop 2

Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V bianco patinato
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione piccola Nova
Rotondo, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Oracle slim round sospensione led smd 29 w on-off 3050 lm 3000 k d....
Moderno, in metallo, rotondo
Disponibile negli e-shop 3

Camely sospensione 6 luci oro spazzolato attacco g9
Consegna gratuita
Redo 01-2259 - Lampadario a sospensione con filo LOB 1xE27/42W/230V diametro 22 cm grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Leuchten Direkt 11986-18 - Lampadario a sospensione con filo SAMIA 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sospensione pois oro 3000k 4760lm 60w dimmerabile l.108cm
Industriale, in metallo, rotondo
Disponibile negli e-shop 2

Lampadario su catena DONATO 5xE14/40W/230V
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampadario a sospensione su cavo ALANIS 4xGU10/15W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Ciondolo bucaneve - metallo ottone e vetro acido
Industriale, in vetro, in metallo

Searchlight 36524GY - Lampadario a sospensione dimmerabile con cavo MAISIE LED/41W/230V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Milu'-r sospensione 1 luce sferica satinata struttura rame senza ba...
Rotondo

Lampada LED LHJ039-CP BRUSH GOLD
Moderno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo HOOP LED/51W/230V diametro 60 cm 4000K cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Uptown 7lt pendente/semi-incasso - metallo cromato e cristallo tras...
In cristallo, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2

Leuchten Direkt 11272-55 - Lampadario LED da superficie SIMON 2xLED/8W/230V cromo opaco
Disponibile
Redo 01-2624 - Lampadario a sospensione con filo NIVA 1xE14/28W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED sospeso ZING LED/19W/230V, finitura oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo LIRA 3xLED/27W/230V
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita






