









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera a LED. Cambio della temperatura di colore a scatti con una semplice pressione dell'interruttore a parete. Premendo ripetutamente l'interruttore entro un breve intervallo (fino a 3 secondi), la luce passa tra le seguenti modalità: 3000K – Luce bianca calda (atmosfera accogliente, rilassamento). 4500K – Luce bianca neutra (luce naturale diurna, ideale per il lavoro). 6000K – Luce bianca fredda (luminosa, energizzante, adatta alla concentrazione). Modalità notte – luce molto tenue (5–10 % della potenza). Per memorizzare correttamente la tonalità di luce impostata (funzione memoria CCT) è necessario seguire la seguente procedura: La tonalità di luce desiderata deve rimanere accesa per almeno 10 secondi. Quindi spegnere la luce e lasciarla spenta per almeno 30 secondi. Al successivo riaccendimento verrà mantenuta l'ultima tonalità selezionata. Se la luce viene riaccesa prima che siano trascorsi 30 secondi dallo spegnimento, si verificherà un cambio di tonalità (cambio di modalità). Compatibilità universale – funziona con un comune interruttore a parete. Controllo semplice – nessun telecomando né app necessari.
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K/6000 K/3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2520 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 175 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | POOL Brilagi, POOL 30 cm Brilagi |
| Produttore | Brilagi |


In metallo, altezza, diametro
Disponibile




In metallo, larghezza, altezza
Disponibile











In metallo, in plastica
Disponibile
Altezza, diametro
Disponibile



In metallo, altezza, diametro
DisponibileConsegna gratuita








⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile