









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da soffitto con tecnologia LED. Modifica della temperatura di colore a scatti con una semplice pressione dell'interruttore a parete. Premendo ripetutamente l'interruttore entro un breve intervallo (fino a 3 secondi), la luce passerà tra le seguenti modalità: 3000K – Luce bianca calda (atmosfera accogliente, relax). 4500K – Luce bianca neutra (luce naturale diurna, ideale per il lavoro). 6000K – Luce bianca fredda (luminosa, energizzante, adatta alla concentrazione). Modalità notte – luce molto tenue (5–10% della potenza). Per memorizzare correttamente il colore della luce impostato (funzione di memoria CCT) è necessario seguire la seguente procedura: Il colore di luce desiderato deve rimanere acceso per almeno 10 secondi. Quindi spegnere la luce e lasciarla spenta per almeno 30 secondi. Al successivo accendimento verrà mantenuto l'ultimo colore selezionato. Se riaccendi la luce prima che siano trascorsi 30 secondi dallo spegnimento, il colore cambierà (passaggio di modalità). Compatibilità universale – funziona con un comune interruttore a parete. Controllo semplice – senza telecomandi né app.
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K/6000 K/3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3362 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 230 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | POOL Brilagi, POOL 40 cm Brilagi |
| Produttore | Brilagi |







In metallo, altezza, diametro
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile













In metallo, in plastica
Disponibile

In metallo, altezza, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Altezza, diametro
Disponibile







Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
E27
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile