









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED che può essere comodamente controllata telecomando o tramite smartphone. Controllo avanzato tramite controller Beacon (RF/Bluetooth). All'avvio iniziale la plafoniera lampeggia soltanto - non si accende. Per il pieno funzionamento e controllo è necessario collegarla alla rete Wi‑Fi. Senza questa connessione la plafoniera non funzionerà. Possibilità di controllare più lampade contemporaneamente (gruppi). È possibile regolare l'intensità, cambiare il colore della luce o scegliere tra modalità preimpostate. Controllabile da remoto tramite Immax NEO PRO (per iOS e Android). Supporto per il controllo vocale con Amazon Echo e Google Home. Funzione memoria - dopo l'accensione della lampada le ultime impostazioni selezionate resteranno memorizzate fino a quando non le modificherete. La funzione memoria funziona solo se la lampada viene spenta con il telecomando, non con l'interruttore tradizionale. Se spenta con l'interruttore tradizionale, la temperatura di colore cambia. Modalità notte - emette una luce attenuata. Temperatura di colore: 3000-6000K. Il telecomando è incluso nella confezione (le batterie non sono incluse). Per il corretto funzionamento del telecomando è necessario prima collegare la lampada all'app mobile e alla rete WiFi.
| Massima potenza assorbita della lampada | 100 W |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 100 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 7500 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
| Equivalente alla lampadina classica | 520 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 100 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | POOL Brilagi, POOL 80 cm Brilagi |
| Produttore | Brilagi |

Larghezza, altezza, profondità
DisponibileConsegna gratuita

In metallo, larghezza, altezza
Disponibile
In metallo, in plastica
DisponibileConsegna gratuita






In plastica
Disponibile



















Altezza, diametro
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile