Confronta i prezzi da 35 € a 41,9 € negli e-shop 2:
Paulmann 94210 - Lampada LED/1,6W IP44 per esterni dimmerabile CLUTCH 3,7V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 35 € a 41,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 38,45 €
- 27/02/2026 - 38,45 €
- 28/05/2026 - 35 €
- 27/02/2026 - 35 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La lampada da tavolo portatile Clutch è una bella luce da portare con sé e può essere posizionata o appesa praticamente ovunque. Luce portatile per esterni con batteria integrata (1 x Li-Ion 3,7V 2000 mAH). Con porta USB per la ricarica della batteria. Cavo di ricarica USB incluso. IP44 - protezione contro gli spruzzi d'acqua anche all'aperto. Dimmerabile tramite un interruttore sul corpo della lampada. Durata della batteria: 4 - 8 ore. Può essere utilizzata con un power bank.
Specifiche
| Colore | Nero |
|---|---|
| Modalità di collegamento | USB |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Tensione di alimentazione | 5 V/3,7 V |
| Garanzia | 60 mesi |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Alimentazione a batteria, inclusa/Ricaricabile |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 1,6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 1,6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 250 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Capacità | 2000 mAh |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,6 W |
| Series | CLUTCH Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
RED- Design Rendl-R10367- Applique da esterno PONDER 1xE27/18W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Proiettore LED 200W IP65 con driver Philips 165lm/W per Impianti Sportivi Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
Gardino LX1791 - LED Applique da esterno VIOLA LED/7W/230V IP65
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Lampada solare LED LANCE LED/1xAA 4000K IP44 300 mAh
Solare
Disponibile
Riflettore LED da esterno LED/50W/230V 5000K IP65
230V
Disponibile
Philips 17302/30/16 - Illuminazione LED da esterno MACAW LED/3W/230V IP44 2700K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
FARO 70662 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-3 LED/3W/24V IK08 IP67
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips -Applique a LED solare con sensore EZRA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada LED da esterno ad incasso per orientamento LED/1,5W 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da terra esterno intelligente in acciaio inox incl. WiFi GU10 IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Faro LED da Incasso 44W Foro 210x130 Nero con driver Philips Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Applique da esterno HORTEN 1xE27/10W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 033095 - Riflettore a LED XLED home 2 SL LED/13W/230V
Da parete, 230V, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90477 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
FARO 70660 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-1 LED/3W/24V IK08 IP67
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED con sensore 15W 3,2V 4000K/6000K IP65 nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Maytoni O418WL-01B - Applique da esterno WILLIS 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 3000K nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Telefunken 312205TF - Applique a LED da esterno LED/14W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da terra per esterni intelligente nero regolabile con WiFi GU10 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto LED/5W/230V 3000/4000/6400K 7,5x7,5 cm nero
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da esterno MOLDE 1xE27/60W IP44 nera
Plafoniere
Disponibile
Osram - Lampada da parete per esterni ENDURA CLASSIC 1xE27/40W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Applique LED da esterno LUNA LED/8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 9125 - Lampada LED da muro da esterno GIORGIO LED/7W/230V IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno con sensore PARK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Applique da bagno LED BALL, 6W, 230V, 3000/4000/6500K (temperatura colore selezionabile), IP44, nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8339 - Lampada esterna BONN 1xE27/60W IP44 con 2 prese SCHUKO
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Applique a LED da esterno RONDO LED/9W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno a sospensione di design nera IP44 - Morty
A sospensione, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile



