Confronta i prezzi da 16,9 € a 19,52 € negli e-shop 2:
Applique a LED da esterno NIVERO LED/6,5W IP44 cromo opaco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 16,9 € a 19,52 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,62 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 19,52 €
- 19/02/2026 - 19,52 €
- 30/05/2026 - 19,52 €
- 19/02/2026 - 19,52 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Finitura superficiale | Cromo |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,5 W |
| Stile | Altri |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Tipo | Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 450 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Equivalente alla lampadina classica | 38 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Indice di resa cromatica | 65 Ra |
| La luminanza | 140 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Series | NIVERO Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Argon 8749 - Lampada da esterno NORFOLK 1xE27/15W/230V IP44 52cm nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique da esterno con sensore BRIDGE 1xE27/15W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno 2xGU10/35W/230V IP54 arrotondato nero
Da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 660215 - Rilevatore di movimento IS 130-2 nero IP54
In plastica
Disponibile
Brilagi-Lampada LED da esterno RAGUSA LED/7W/230V 3000/4000/6000K antracite IP54 30 cm
230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44, nero con vetro fumé
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16379/47/16 - Lampada da esterno LED LEDINO LED/5W IP44
Disponibile
Philips - Applique da esterno BRIDGE 1xE27/15W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED solare con sensore PALESA LED/1W/3,7V IP65 1800 mAh grigio
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada da parete per esterni in acciaio 2 luci IP44 - Duo
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Paletto Lanterna CORTEN 50cm E27 - SERIE VIMO -
Disponibile
Zuma Line SJ15111- Applique da esterno TWILIGHT 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 320505TF - Applique da esterno 1xE27/12W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi-Lampada LED da esterno BARI LED/7W/230V 3000/4000/6000K antracite IP54 30 cm
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 16461/93/16 - Lampada LED da esterno con sensore ARBOUR LED/6W IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique da parete moderna nera IP44 - Joren
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 8118 - Applique da esterno PHOENIX 1xGU10/10W/230V IP54 grigio
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zambelis E355 - Lampada LED da esterno LED/7W/230V 3000K IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada da esterno BRIDGE 1xE27/14W/230V IP44 40,2 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90201 - Lampada da esterno con sensore TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Redo 90198 - Applique da esterno TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Luxera 66004 - Applique a LED da esterno DUBLIN LED/11W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux - Applique da esterno 2xGU10/25W/230V IP44 nero
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 16464/93/16 - Applique da esterno a LED STOCK LED/6W IP44
Da parete
Disponibile
Massive 16334/47/10 - Applique da esterno con sensore CALGARY 1xE27/14W IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 17102/47/PN - Lampada da esterno MY GARDEN NIGHTINGALE 2xGU10/35W/230V
230V
Disponibile
Lampada da esterno SPECTRA 1xE27/10W/230V IP44 50 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da esterno CROTONE LED/7W/230V antracite IP54 80 cm
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90487 - Applique da esterno con sensore WARP LED/8W/230V IP44 marrone
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - Lampada da esterno dimmerabile a LED Hue TURACO 1xE27/8,1W/230V 40 cm IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada LED da esterno CROTONE LED/7W/230V IP54 80 cm
A terra, 230V
Disponibile
Lampada da parete moderna da esterno nera a 2 luci IP44 con sensore di movimento - Dubbla
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS 4xE27/15W/230V 46x63 cm beige
Lampadari
Disponibile





