Confronta i prezzi da 31 € a 38 € negli e-shop 2:
Eglo 97045 - Lampada da tavolo dimmerabile LA SECA a LED, 1,8 W/230 V, nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 31 € a 38 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,05 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 35,95 €
- 02/04/2026 - 35,95 €
- 30/05/2026 - 33,9 €
- 02/04/2026 - 33,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La lampada da tavolo moderna può essere posizionata e utilizzata ovunque. La lampada è dimmerabile tramite un interruttore touch posto sul corpo della lampada. Colore della luce regolabile da 3 000 a 5 000 K. La lampada è alimentata a batteria, la batteria è inclusa (1x Li-ion; 1200mAh). La lampada può essere caricata anche tramite cavo USB.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Luogo | Studio/Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 1,8 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3050 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 170 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Controllo touch/Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 1,8 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,8 W |
| Tipo di spina | C |
| Series | LA SECA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Ideal Lux - Lampada da tavolo LED EASY LED/3,5W/230V CRI 90 nero
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo con porta USB TABLON 1xE27/25W/230V nero/grigio
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo LED dimmerabile con una lente d'ingrandimento LED/12W/5V 3000/4200/6000K nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Eglo 81828 - Lampada da tavolo GEO 1xE27/60W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo FOCUS 1xE27/40W/230V nera
In legno, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Elstead QZ-HOLMES-TL - Lampada da tavolo Tiffany HOLMES 1xE14/25W/230V
In vetro, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo con porta USB TABLON 1xE27/25W/230V nero/crema
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo 1xE27/40W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo ARCHITETTO 1xE27/22W/230V 62 cm grigio/marrone
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Endon 101188 - Lampada da tavolo DACHSHUND 1xE27/10W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 39975 - Lampada da tavolo CASUARITA 1xE27/40W/230V blu/oro
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch BARI LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo bronzo scuro RGBW ricaricabili - Alessia
Moderna, con telecomando, sulla scrivania
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo di design nera con interno dorato 36 cm - Cova
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, in metallo
Disponibile
Rabalux 1478 - Lampada LED con Clip NOAH LED/5W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 901007 - Lampada da tavolo MAIONE 1xE27/4W/230V nera/fumé
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V opaco nero
Sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo retrò nera con vetro verde - Denise
In vetro, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Lampada da tavolo di design in ceramica nera 17 cm senza paralume - Alisia
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, con dimmer
Disponibile
Eglo 95611 - Lampada da tavolo STELLATO 2 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V blu
Sul comodino
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch VARIO LED/24W/230V 3000-6500K nero
A led, moderna, con morsetto
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo LECTURE 1xE27/40W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/nero
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo LUCREZIA 1xE14/6W/230V bronzo
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo retrò nera con vetro trasparente - Eclipse
In vetro, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Eglo 97583 - Lampada da tavolo LED BARBORRO 1xGU10/4,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7072 - Lampada da tavolo PETRONEL E27/60W/230V
Rustica, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo industriale oro antico - Bobby
Industriale, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Brilliant - Lampada da tavolo WOODLINE 1xE27/40W/230V bambù
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Eglo 901718 - Lampada da tavolo LED BOYAL LED/12W/230V 3000K beige/nero
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 95696 - Lampada da tavolo dimmerabile LED CAJERO LED/4,5W/USB
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampadario a sospensione con filo TUBA 3xGU10/4,8W/230V nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Wofi 7014-701W - Lampadario a plafone LED VILLA 7xG9/3W/230V oro
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita





