Confronta i prezzi da 15 € a 25,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 2284 - Plafoniera LED ROB LED/20W/230V rotonda
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15 € a 25,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,5 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 21,4 €
- 27/02/2026 - 21,4 €
- 22/02/2026 - 20,4 €
- 14/01/2026 - 19,96 €
- 04/01/2026 - 17,53 €
- 28/12/2025 - 20,54 €
- 14/12/2025 - 17,53 €
- 07/12/2025 - 17,67 €
- 26/05/2026 - 16,9 €
- 27/02/2026 - 16,9 €
- 22/02/2026 - 14,89 €
- 14/01/2026 - 14,89 €
- 04/01/2026 - 14,89 €
- 28/12/2025 - 14,89 €
- 14/12/2025 - 14,89 €
- 07/12/2025 - 14,89 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 20 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Massima potenza elettrica | 20 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | ROB Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Top Light - Plafoniera LED Dimmerabile LED/36W/230V 3000-6500K + tc
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera RONDO 6xE27/15W/230V d. 80 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 1xE27/25W/230V bianco
230V, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Argon 6002 - Plafoniera TONI 3xE27/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Plafoniera LED PLANET LED/20W/230V CRI 90 Ø 40 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto 300-40b bianca 36w led integrato 3000k 2880l di...
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera NATURAL 5xE27/15W/230V Ø 47,5 cm pino/bianco
230V
Disponibile
Lampadario a Sospensione in Acciaio e Vetro PREGOS 4 Nero/Bianco 4xE14
Moderna, in vetro, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Immax NEO 07251L -Luce LED dimmerabile SEMPLICI 36W/230V Wi-Fi Tuya bianco + TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED RICCI LED/24W/230V diametro 38,5 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED 12W Sensore di Movimento IP20 Ø290mm - B. Naturale
Disponibile
Lampada Plafoniere Moon White APP865-C
DisponibileConsegna gratuita
Globo 4167-18D - Plafoniera LED dimmerabile GWENDOLIN LED/18W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Fly slim plafoniera led smd samsung alimentatore tridonic on/off in...
Per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2

Rabalux - Plafoniera LED/24W/230V 2800-6000K IP44 bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED ROLLER LED/24W/230V diametro 45 cm color crema
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED PLANET LED/29W/230V CRI 90 Ø 60 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1054 - Plafoniera SQUARE 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø490mm IP20 Bianca
Rotonda
Disponibile
Argon 1579 - Plafoniera ONTARIO 4xE27/15W/230V
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 97266 - Plafoniera LED FUEVA 1 LED/25W/230V, bianca, rotonda, 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Strategy applique-plafoniera grande 6 luci grigio 1196-plg-gr
Atipica, per camera da letto e soggiorno, set

Strategy applique-plafoniera grande 6 luci bianco 1196-plg-bi
Atipica, per camera da letto e soggiorno, set

Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/17W/230V 2700K
230V
Disponibile
Spot-Light 4763812 - Lampada da soffitto JOSEFINA 3xE27/25W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 31174 - Pannello a plafone LED BAREV LED/40W/230V 4000K 120x30 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED per bagno RENE LED/15W/230V IP44 bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera NATURAL 1xE27/15W/230V diam. 27,5 cm pino/bianco
230V
Disponibile
Rabalux 2285 - Plafoniera a LED ROB LED/32W/230V rotonda
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera a LED Helen
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
TK Lighting 1581 - Plafoniera RONDO 4xE27/15W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø30 cm 4000K crema
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
LED Proiettore da soffitto 3xE27/16,7W/230V 4000K
Disponibile
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + tc
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con ventilatore LED 30W 230V 3000-6500K nero/rov
DisponibileConsegna gratuita

