Confronta i prezzi da 31 € a 57,77 € negli e-shop 2:
Rabalux 5685 - Applique a LED MORPHEUS LED/6W/230V grigio/bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 31 € a 57,77 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 11,44 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 46,34 €
- 22/02/2026 - 46,34 €
- 14/01/2026 - 38,59 €
- 04/01/2026 - 39,49 €
- 28/12/2025 - 39,63 €
- 14/12/2025 - 39,78 €
- 07/12/2025 - 39,92 €
- 28/05/2026 - 34,9 €
- 22/02/2026 - 34,9 €
- 14/01/2026 - 34,9 €
- 04/01/2026 - 34,9 €
- 28/12/2025 - 34,9 €
- 14/12/2025 - 34,9 €
- 07/12/2025 - 34,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Consigliamo di utilizzare l'applique Morpheus, che si distingue per la sua semplicità ed è rivestita in tessuto grigio, soprattutto in camera da letto, nel corridoio o nel soggiorno, sopra il divano. Con la sua luce indiretta, sarà un'aggiunta accogliente alla vostra casa moderna. Il modello bianco e grigio è realizzato in metallo e tessuto e, se montato sopra il letto, fornisce una luce sufficiente per la lettura o per l'utilizzo del computer portatile prima di andare a dormire. Questo modello è dotato di una sorgente luminosa a LED da 6 W ad alta efficienza energetica, 420 lumen di luce e una durata di almeno 30.000 ore. La temperatura di colore della sorgente luminosa è di 3000K, per illuminare l'ambiente circostante con una luce bianca calda. Le dimensioni dell'apparecchio Morpheous dotato di interruttore sono: larghezza di 250 mm, altezza di 80 mm e distanza dalla parete di 75 mm. Questa applique ha una garanzia di 5 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno, Industriale |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Forma | Rettangolare |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 420 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Luogo | Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | MORPHEUS Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Brosline 1252 - Faretto POINT 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile
Rabalux 77055 - Applique da esterno CERNON 2xGU10/7W/230V IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 26538 - Applique da parete per scale APUS LED/0,8W/12V 4000K
A led, moderna, 12V
Disponibile
Sollux SL.0937 - Applique MAGNUS 2xG9/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno LED TESSI LED/10W/230V bianco IP54
A led, in metallo, in plastica
Disponibile
ITALUX OWL-2198-1SQ - Applique esterno GENTA 2xGU10/40W/230V IP54 15 cm
230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED FRIDA 1xG9/4W/230V grigio
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Solight WO54-W - LED Lampada da parete dimmerabile LED/4W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Applique a LED FRIDA 1xG9/3,5W/230V calcestruzzo
A led, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Paralume di ricambio per applique HARBOR Ø 20 cm trasparente
Disponibile
Lampada da parete LED CREMONA LED/5W/230V 3000K cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED DESK LED/12,5W/230V CRI 90 nero
230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique da esterno LED TESSI LED/10W/230V nera IP54
A led, moderna, in metallo
Disponibile
FARO 40539 - Applique SOLE 2xGU10/8W/230V nero arrotondato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 05-812 - Plafoniera SHAKE 1xE27/42W/230V 29,5x29,5 cm bianca
230V
Disponibile
Paulmann 94409 - LED/4W IP44 Applique da esterno CIRCEA 230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brosline 1256 - Faretto POINT 1xGU10/10W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Sollux SL.0486 - Applique ORBIS 1xG9/40W/230V calcestruzzo
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete CRISPINA 2xGU10/10W/230V 20 cm bianca
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brosline 1254 - Faretto POINT 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile
Applique in Cemento da Parete QUAD G9 Grigia da interno
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0049 - Applique ORBIS 1 1xG9/40W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Applique da parete CRISPINA 1xGU10/10W/230V 10 cm beige
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 901197 - Applique a LED TALAMELLO LED/6W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique a LED POLO 1xE27/2W+LED/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
FARO 40523 - Applique SOLE 1xGU10/8W/230V nero arrotondato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Orion - Faretto da parete SEAN 1xGU10/13W/230V bianco
230V
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED IP65 - Steph
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Faretto CRISPINA 1xGU10/10W/230V bianco
Moderna, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete moderna nera - Otan S
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete CRISPINA 1xGU10/10W/230V 10 cm bianca
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete Rettangolare 2xG9 QUAD MAXI in Alluminio
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile


